Наша полиция нас бережет! Смотрите, какой клип выпустили стражи порядка Риги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Рижская муниципальная полиция (РМП), хип-хоп-дуэт OLAS и поющий полицейский Николай Пузиков представили песню, в которой сотрудники полиции и музыканты призывают людей не быть равнодушными. Кроме того, РМП представила обновленную версию мобильного приложения, которая создана с учетом двухлетнего опыта ее использования.

Начальник РМП Юрис Лукасс рассказал, что мобильное приложение было создано два года назад, и очевидна тенденция: люди все чаще его используют. Если в первый год существования приложения только 7% от общего количества звонков были сделаны при помощи аппликации, то за прошлый год доля таких вызовов увеличилась до 15%.

Прогнозируется, что в этом году каждый пятый или даже каждый четвертый вызов будет получен через мобильное приложение.

В песне, представленной вчера публике, полиция призывает жителей быть внимательными и неравнодушными.

В искусстве, как правило, проблемы принято утрировать и преувеличивать, поэтому в песне говорится о том, что полицию можно вызвать даже в том случае, если на потолке ползет паук.

«Этот текст не следует воспринимать буквально, он лишь дает понять, что полицейский – это друг, а не угроза», –

добавил глава РМП.

Дуэт OLAS сделал акцент и на том, что каждый мужчина должен быть ответственным. Певец-полицейский обращается ко всем людям – не проходите мимо того, кто попал в беду.

Николай Пузиков рассказал, что он сам, будучи полицейским, хочет ломать стереотипы восприятия полицейских в обществе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх