Новый сингл популярной латвийской группы претендует на звание хита года

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Известная латвийская группа «Satellites LV» 20 марта выпустила свежий сингл «Potenciāls», который стал уже третьей ласточкой ожидаемого в этом году студийного альбома. Энергичная композиция в стиле брит-поп уже попала в радиоротацию и получила первые отзывы поклонников.

Песня была записана в рижской студии «LokoMotiv Room» вместе с продюсером и звукорежиссером Гатисом Закисом.

Напомним, что в прошлом году после долгой паузы музыканты вернулись с двумя новыми композициями «Bukovskis zinātu..» и «Kā pievaldīt mēli?». Группа планирует завершить запись альбома в апреле. Пока название и дата выхода альбома неизвестны.

Предыдущая пластинка «Satellites LV» вышла в 2012 году под названием «Pagrīdē».

Стоит отметить, что в этом году исполняется 20 лет самому известному хиту «Satellites LV», который принес группе невероятную популярность. Композиция «Nekad, nekad» увидела свет в феврале 1997 года, тогде же с музыкантами заключила договор компания «Annemarie Records». Вскоре песня попала в ротацию на радиостанции, а музыканты в том же году получили престижную премию на фестивале «Лиепайский янтарь» (Liepājas dzintars).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх