В «Замке света» состоится финал конкурса «Таланты Инессы Галанте»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

6 мая в здании Латвийской Национальной библиотеки завершится конкурс юных дарований в области классической музыки «Таланты Инессы Галанте 2017». В этот день будут объявлены и награждены победители этого года - лучшие молодые вокалисты и музыканты со всей Латвии, играющие на клавишных, струнных, а также духовых и ударных инструментах.

По результатам региональных полуфиналов, состоявшихся в Риге, Вентспилсе и Даугавпилсе в начале апреля, до решающего этапа конкурса жюри допустило сильнейших участников - именно они сойдутся в «музыкальной битве» 6 мая в зале Зиедониса Латвийской Национальной библиотеки. Стоит отметить, что

вход на мероприятие свободный, поэтому любой желающий может прийти и насладиться классической музыкой в исполнении юных музыкантов или поддержать своих фаворитов.

«Сложнее всего оценивать финалистов, потому что они уже победители. С самого первого этапа конкурса мы наблюдаем за каждым исполнителем, поэтому с уверенностью можем сказать, что ребята не просто с полной отдачей занимаются музыкой - они живут ей.

Мы рады каждому, кто принял участие в конкурсе, – благодаря им за наследие нашей страны в области классической музыки можно не беспокоиться», - отметил Том Островский, руководитель конкурса «Таланты Инессы Галанте».

Лауреатам конкурса вручат дипломы и денежные призы в размере 400 евро (1-е место), 200 евро (2-е место) и 100 евро (3-е место), а также учебные стипендии в размере 600 евро каждому.

Кроме этого, обладатель первого места получит приглашение выступить на летнем фестивале «Summertime – приглашает Инесса Галанте» в концертном зале Дзинтари.

Фото: пресс-фото

официальный сайт конкурса

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх