Латыш примет участие в самом непредсказуемом и жестоком реалити-шоу в истории

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото из личного архива

Совсем скоро в России начнется небывалое реалити-шоу на грани жизни и смерти. Брошенные в сибирской тайге участники должны будут охотиться и ловить рыбу, а также защищаться от медведей. В шоу примут участие молодые люди со всего мира, среди них и латыш Раймонд Миллер из Добеле.

Реалити-шоу называется «Game2:Winter», организует его 35-летний российский миллиардер Евгений Пятковский. Произнесенная им на презентации речь вызвала немало обсуждений:

«Мы не будем принимать никаких жалоб от участников, — заявил он (цитата по Daily Mail), — даже если их будут убивать или насиловать. Это не будет входить в рамки нашей ответственности и будет указано в договоре, который участники должны будут подписать перед началом шоу».

Участников экстремального шоу ждет внушительная «компенсация» - 1,6 миллионов евро, при этом сумма будет поделена на всех 30 человек и рассчитана в соответствии с проведенным на шоу временем.

За всеми событиями зрители смогут следить в режиме онлайн 24 часа в сутки семь дней в неделю. Всего в создании качественной картинки задействовано более 2000 камер на 2225 гектарах тайги.

Кроме того, шоу смогут смотреть и иностранные зрители на английском, французском, немецком, испанском, китайском и арабском языках.

Участники будут полностью отключены от внешнего мира, а также вынуждены охотиться и рыбачить исключительно при помощи ножа и удочки. Интересно, что

в этом шоу не будет голосования и исключения участников. Из игры выбывает тот, кто нарушил правила или получил тяжелое ранение.

1 июня 30 победителей интернет-голосования отправятся в следующий этап, а оставшиеся попадут на «скамейку запасных». 15 июня будут включены первые камеры.

Мир увидит прилет участников и их сбор в медицинском центре, где участников проверят на психическое здоровье, различные заболевания, которые могут помешать участию в проекте, а также на наличие венерических заболеваний. После этого участникам проведет инструктаж бывший сотрудник спецназа ГРУ.

Зрители с помощью голосования разобьют участников на 5 групп по 6 человек.
Фото: Фото из личного архива

Будущий участник «Game2:Winter» из Добеле Раймонд Миллер рассказал изданию Kas Jauns, что более детальные правила игры, официальный список участников и ТВ-канал, по которому покажут шоу будут известны 1 июня.

«В шоу будет необходимо позаботиться о теплом ночлеге, питании и всем необходимом, для того, чтобы выжить. все будет происходить в рамках закона Российской Федерации. Нарушители правил будут наказаны», - рассказал Раймонд.

Создатели «Game2:Winter» предоставят всем 30 участникам билеты в Омск, где и начнется их 9-месячная борьба за выживание. Все будут разделены на пять групп по шесть человек.

«В Омске нас пустят на склад, чтобы мы могли собрать необходимые вещи, еду, одежду - весом до 100 килограммов, которые возьмем с собой в лес. До первого снега каждая группа должна построить дом, в котором возможно пережить суровую зиму. Если кто-о не справится с этим заданием - группа выбывает и на их место приходят новые", - отметил Миллер.

Фото: Фото из личного архива

Свое решение принять участие в жестоком шоу латвиец объясняет просто: «Я недавно вернулся из Дании, где десять лет работал сварщиком и сейчас думаю о том, что ждет меня в будущем.

У меня нет жены и детей, почему не использовать такую возможность?», - рассказал Раймонд изданию Kas Jauns.

На домашней странице шоу опубликован текст, который раскрывает личность Раймонда:

Я авантюрист, искатель приключений, любящий жизнь.

Привычная жизнь, удобства,технологии, гарантированный прожиточный минимум и безопасность, жизнь в современном социуме - может ли жизнь без всего этого быть счастливой?

На этот вопрос я хочу найти ответ,отправляясь на 9 месяцев жить в далёкую Сибирскую тайгу. Живя в группе из 6 человек, вложу все свои знания и умения, чтобы построить подходящее жилище для проживания в условиях суровой зимы, буду заботиться о ресурсах выживания и поддержу попавшего в беду.

Каждый новый день обогатит меня новыми знаниями и опытом, сделает меня лучше и даст совершенно новое видение мира, в котором живём. В будущем у меня определённо будут дети и я смогу рассказать им о своих приключениях, чтобы они могли гордиться своим отцом.

Интересно, что каждый участник шоу получит устройство возврата.

Если он или она решит, что не может больше оставаться на проекте, то нажмет кнопку и спутниковый сигнал передаст его просьбу в проект. В течение часа такой участник будет вывезен с проекта и лишен всех выплат, как проигравший.

Кстати, несмотря на весьма солидное вознаграждение, не все участники поедут в сибирскую тайгу бесплатно: кому-то придется выложить за участие около 132 тысяч фунтов стерлингов, а других выберут с помощью голосования в интернете.

Как пишет издание The Siberian Times,

«участникам реалити-шоу придется делать запасы еды, чтобы выжить в холодные месяцы. В зимние месяцы участники будут вынуждены ловить рыбу в замерзшем озере».

1 апреля 2018 года, оставшиеся в проекте люди поделят призовой фонд шоу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх