Участник группы «Эолика»: не знаю, привыкну ли к протезу ноги

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Певец популярной латвийской группы «Эолика» Дайнис Добелниекс (60), который после потери ноги уже более 7-ми месяцев передвигается с помощью протеза, учится ходить с искусственной ногой и не знает, сможет ли когда-нибудь к ней привыкнуть, пишет издание «Kas Jauns».

Ранее сообщалось, что из-за гангрены ему пришлось ампутировать ногу. Многие месяцы Добелниекс передвигался в инвалидной коляске, а в начале мая он уже стоял благодаря протезу. Дайнис рассказал, что за несколько месяцев это уже второй протез ноги, поскольку первый оказался неудачным.

«Я все еще не привык к новой ноге. Особенно когда я на сцене. Но хотя бы могу ходить, и это хорошо. Могу дойти до магазина, на почту, до банкомата. В принципе необычная вещь, и я не уверен, что вообще когда-нибудь к этому привыкну. Однако пытаюсь привыкнуть, ничего не поделать, надо жить дальше. Конечно, исполняя попурри Раймонда Паулса, не смогу так скакать, как запланировано, и как я скакал все эти 30 лет», - указал журналу исполнитель.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх