В Риге стартует олимпиада хоров

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

17 июля в Риге начинается 3-я Европейская олимпиада хоров и Гран-при Наций. Более 10 тысяч участников из разных стран в течение недели будут радовать рижан и гостей столицы прекрасной музыкой. Предлагаем вниманию читателей краткий обзор событий и ссылку на подробную программу. Многие мероприятия доступны всем желающим и вход на них бесплатный.

В понедельник, начиная с 12:00 часов состоится открытие конкурса, а вечером пройдет несколько дружественных концертов. В этот день рижане и гости столицы смогут наслаждаться музыкой в таких стилях как госпел, джаз, блюз и спиричуэлс.

Также во вторник в течение всего дня в столице будут проходить конкурсы и концерты, а вечером в Рижском Домском соборе будет представлена музыка скандинавских композиторов в исполнении хора мальчиков, вокальной группы Nordic Voices и других музыкантов.

Так же и в остальные дни – с самого утра ценители и любители качественной музыки смогут наслаждаться разнообразием мероприятий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх