Интарс Бусулис ответил на обвинения в «предательстве»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Янис Шкапарс/TVNET

Латвийский музыкант Интарс Бусулис в этом году не только провел целый ряд концертов по всей стране, но и вошел в состав шоу X Faktors в качестве члена жюри, а также, как стало недавно известно, стал судьей конкурса «Новая волна», проходящего в российском городе Сочи. После объявления о новом витке в карьере латвийского исполнителя в Сети начались обсуждения этой новости, а многие даже перешли на прямые обвинения артиста в предательстве.

Как заявил певец в интервью журналу Vakara Ziņas, от такого предложения он не мог отказаться, тем более, что сам выступал в роли участника «Новой волны» (Интарс победил на «Новой волне» в 2005 году), поэтому не видел причин не принимать приглашение.

Также Бусулису предлагали войти в состав жюри фестиваля «Славянский Базар» в Витебске, но из-за совпадения графиков съемок он вынужден был отказаться.

«Латвийские исполнители, за исключением Раймонда Паулса и Лаймы Вайкуле, в жюри «Новой волны» не были [...] В этом году я назначен на важное место и в новом амплуа», - пояснил певец.

«Многие люди понимают, что игнорированием, отказами, молчанием и демонстрацией каких-то поз невозможно чего-либо достичь.

Мне доверена миссия показать, что мы идем с миром. Прекрасно то, что там мне никто ничего не говорит и не ставит в упрек. И я ничего о них не говорю. Мне кажется, что самое главное, чтобы народ в это политически мрачное время смог не поддаваться давлению,

которое оказывается в Латвии и во всем мире», - заключил Интарс в разговоре с Vakara Ziņas.

Как известно, «Новая волна» уже в третий раз будет проходить в Сочи, но впервые без латвийских исполнителей в числе конкурсантов. В этом году конкурс пройдет с 8 по 14 сентября.

Напомним, что в 2017 году Интарс Бусулис стал членом жюри и наставником масштабного латвийского шоу талантов X Faktors, показ первых выпусков которого начнется на TV3 уже 3 сентября.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх