Латвийская группа выпустила клип с историческими кадрами Риги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Латвийская группа The Blaster Bitz выпустила клип на новую песню Start to dance (Танцуй, танцуй), который состоит из видеоряда рижской хроники 70-80 годов. Этот клип – машина времени для людей всех возрастов, утверждает группа.

«Музыка, если ее услышат люди, кому в 70-80 годы было немного за 20, обязательно вспомнят молодость. А современная молодежь может посмотреть исторические кадры, сопровождаемые ритмичной музыкой и приятным вокалом», - рассказывает художественный руководитель The Blaster Bitz Илья Дядюра.

Танцы на площади у памятника Свободы, вид на город с высоты птичьего полета, редкие автомобили на городских магистралях, юрмальский пляж – эти и многие другие исторические кадры собраны в клипе на песню «Танцуй, Танцуй».

Авторы при записи музыкальной композиции использовали аналоговый синтезатор, гитару, африканский инструмент джембе, перкуссию, ударные и видавший виды электроорган «Hammond», звучание которых еще более добавляет песне винтажного лоска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх