За какую музыку готовы платить жители Латвии?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

За какую музыку готовы платить деньги жители Латвии в то время, когда всё можно скачать бесплатно? Статистика скажет! Музыкальный хит-парад при поддержке городской Вентспилской думы – DIGiTop100 – показывает, за какие песни латвийцы готовы платить. Стоит отметить, что в топ попало всего два латвийских исполнителя.

Топ-10 самых покупаемых синглов закрывает соул-исполнителем по имени Sam Smith. Один из самых горячих молодых артистов, мировая звезда – у нас его хит Too Good at Goodbyes на десятом месте.

Rockstar рэпера Поста Малоуна поднялась на одну строчку вверх с прошлой недели, и теперь возглавляет хит-парад синглов.

Сразу за ним – бодрый дуэт Селены Гомес и Машмоллоу Wolves. За неделю песня поднялась с четвёртого места.

На 3-м снова рэп от исполнителя по имени Лил Памп.

На строчке ниже расположилась просто поп-песня с латинским акцентом. Сочетание вечных латинских гармоний с современным звучанием – песня Havana певицы Камилы Кабейо…

Американский рэп у нас идёт хорошо, но этого не скажешь о русском хип-хопе, хотя и тут тоже случаются прорывы – дуэт «Мияги и Эндшпиль» из Владикавказа раскрутился благодаря сетям ВКонтакте и YouTube. В чарте синглов уже 17 недель их трек I Got Love, который за неделю поднялся на два пункта и теперь на 16-й позиции.

«Обычной» поп-музыки в топе совсем мало. Зато

новинка недели – это возвращение сладкоголосой Мерайи Керри с классической уже песней All I Want for Christmas is You.

Премьера этой песни состоялась в прошлом веке, 1 ноября 1994 года. Но скоро новый год и люди вспоминают такие вот оптимистичные песни, чтобы создавать праздничное настроение.

Из латвийских музыкантов на 46-ой строчке оказалась группа Prāta vētra с новой песней Tevis dēļ, а коллаборация музыкантов с коллективом Musiqq под названием Debesis iekrita tevī оказалась на 98-й строчке.

В первой пятёрке лидеров латвийского альбомого чарта – главная мировая звезда Ed Sheeran с делюкс-изданием альбома Divide.

На 4-м месте – тот же сладкоголосый соул Сэма Смита, что звучит на его новом альбоме The Thrill Of It All. А тройка – снова за радикальными рэперами.

Третье место – альбом «17» рэпера из Флориды по прозвищу XXXTENTACION. Его настоящее имя – Джасей Дуэн Онфрой.

Интересно, что рэп очень рано стал его профессией и фактически спас Онфроя от тюрьмы, поскольку в школе он всё время дрался и имел серьёзные проблемы по части дисциплины.

На втором месте вездесущий Пост Малоун и его полновесный релиз Stoney.

И вторую неделю подряд лидером топа становится Lil Peep и его шедевр с прекрасным названием Come Over When You're Sober, Pt. 1, что переводится как «Протрезвеешь – заходи, часть 1ая».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх