«Я была очень разочарована»: Ризотто объяснила, что пошло не так в полуфинале «Евровидения»

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vyacheslav Prokofyev/TASS/Scanpix

Победитель Международного конкурса «Евровидение» объявлен, но многих, как зрителям, так и экспертам, до сих пор непонятно, почему обладательница убедительного вокала и оригинального номера Лаура Ризотто не прошла в финал. TVNET связался с певицей, чтобы узнать ее видение ситуации.

TVNET: Как тебе кажется, что пошло не так?

Лаура Ризотто: «Евровидение» непредсказуемо. Конкурс включает в себя много всего, не только музыку.

У меня было сильное выступление, и мы были уверены, что пройдем в финал, но, вероятно, это был не наш год.

Страны, которые обычно дают Латвии максимум голосов, например Эстония, Литва, Ирландия и Великобритания не могли голосовать во втором полуфинале. Также во втором полуфинале было много динамичных песен, в которых использовалась пиротезника и другие эффекты, которые, возможно, повлияли на зрелищность.

Все, что могу сказать - я отдала всю себя и горжусь своим выступлением.

Как тебе запомнился момент, когда Латвию не назвали в числе других финалистов?

Я была очень разочарована. Обняла свою сестру Каролину, которая проделала далекий путь из Лос-Анджелеса в Лиссабон, чтобы поддержать меня.

Что стало для тебя сюрпризом во втором полуфинале?

Была удивлена, что не увидела Латвию среди финалистов! Мы заслужили право пройти дальше. Я получила неисчислимое количество писем и слов поддержки в соцсетях, в которых все уверенно заявляли, что мы должны были пройти.

Ранее ты была полна решимости учить латышский язык. Сможешь после «Евровидения» продолжать выполнять обещанное?

Моя бабушка только что вернулась обратно в Ригу, поэтому у меня уже есть дом в Латвии. Я вернусь этим летом, а в это время буду учить латышский в Нью-Йорке, где сейчас проживаю. Язык - это очень важная часть культуры, поэтому я надеюсь, что скоро заговорю по-латышски.

Что бы ты посоветовала тем, кто в следующем году захочет принять участие в национальном отборе Supernova, чтобы попасть на «Евровидение»?

Как я уже сказала, «Евровидение» непредсказуемо - нет единой формулы успеха, чтобы победить. Нужно прислушиваться к своим инстинктам, верить и делать!

Как сообщал ранее Русский TVNET, Лаура Ризотто заняла 12-е место по итогам второго полуфинала «Евровидения-2018».

Победительницей конкурса в этом году стала представительница Израиля Нетта Барзилай с песней Toy.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх