В Риге снова открылась библиотека им. Задорнова

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

22 мая в рижском Доме Москвы состоялось торжественное открытие библиотеки имени Николая Задорнова. Мероприятие прошло в рамках международного форума «Экономическое и гуманитарное сотрудничество между Москвой и Ригой».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Игорь Ткачев, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, а также посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Изначально библиотека была основана в 2009 году известным писателем и сатириком Михаилом Задорновым и названа в честь его отца - журналиста и писателя Николая Задорнова.

После прекращения финансирования в 2017 году библиотека была закрыта. За восемь лет существования книжный фонд библиотеки составил более 40 тысяч экземпляров.

Напомним, Михаил Задорнов скончался в возрасте 69 лет. Сатирик перед смертью проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. В июне 2017 года Задорнов рассказал о решении отказаться от процедур, которые называл бесполезными, ради того, чтобы побыть с близкими. Незадолго до кончины он принял православие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх