Шведский девочкомальчик покоряет японскую сцену (40)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

16-летний шведский парень, выступающий под сценическим псевдонимом Yohio покоряет Японию. Дело в том, что визуально он похож на девочку с кукольным личиком, но при этом поет мужским голосом. Причина - в любви к аниме.

Аниме-культура очень распространена в Японии. Yohio увлекался ею с 10-ти лет. Даже выучил японский язык, а позже вместе с группой Seremedy отправился в тур по стране Восходящего Солнца. С группой даже подписала контракт известная музыкальная студия «Nintone Records/Universal Music Japan».

Видя, какой популярностью пользуются там «вижуал кэй»-группы, отличающиеся использованием сложных причёсок, макияжа, ярких костюмов, а также андрогинностью (женоподобные парни или мужеподобные девушки), Yohio решил не останавливаться на достигнутом и попробовать себя в сольной карьере.

В апреле этого года выпустил мини-альбом «Reach the Sky» («Дотянись до неба»). Японцы были шокированы, когда узнали, что на самом деле за ангельской внешностью скрывается обычный парень.

Комментарии (40)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх