Резнику присвоили звание народного артиста Украины (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Президент Украины Виктор Янукович присвоил российскому поэту-песеннику Илье Резнику звание народного артиста республики. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

В документе отмечается, что Резник удостоен высокого звания «за весомый вклад в укрепление культурно-творческих связей между Украиной и Россией, многолетний труд и высокое профессиональное мастерство», цитирует «Интерфакс».

Илья Резник родился 4 апреля 1938 года в Ленинграде. В 1958 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кино. С 1965 по 1972 годы работал артистом Театра имени Комиссаржевской. Всесоюзную славу Резнику принесла песня на его стихи «Золушка», исполненная в 1969 году Людмилой Сенчиной. Композиции с текстами Резника, в частности, исполняли такие артисты, как Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх