Тайна раскрыта: стало известно, кто сегодня исполнит олимпийский гимн

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Анна Нетребко исполнит олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи. «У нее это получится замечательно», - уверен Константин Эрнст.

Олимпийский гимн во время церемонии открытия Игр в Сочи исполнит российская оперная певица Анна Нетребко на русском языке. Об этом рассказал журналистам главный креативный продюсер церемонии и автор ее сценария Константин Эрнст.

«Это один из немногих секретов, которые я могу раскрыть,

- сказал Эрнст. - У нее это получится замечательно».

Анна Нетребко
Анна Нетребко Фото: Itar-Tass/Scanpix

Также Эрнст сообщил, что в музыкальном оформлении церемонии открытия будет использована в основном классическая музыка, но также зрители услышат композиции группы «Тату».

«Мы использовали музыку российских групп и исполнителей, которые известны в мире.

«Тату» - одна из немногих таких групп», - отметил генеральный директор Первого канала.

Эрнст рассказал и другие подробности церемонии. По словам гендиректора Первого канала, основным мотивом церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи станет рассказ о том, каким население России видит свою страну и историю. «Церемония открытия - самое главное телевизионное зрелище в мире. Нас ждет чрезвычайно ответственный вечер, - сказал Эрнст. - Конечно, на нас давил груз ответственности, ведь церемония - это визитная карточка страны, которая должна быть не только простой и понятной, но также художественной, метафорической и спортивной. Люди, которые ничего не знают о твоей стране, должны ее понять».

Зрителей церемонии ждет путешествие вглубь страны, сообщил Эрнст. «Мы хотим, чтобы зрители всего мира почувствовали нашу любовь, получили глубокую эмоцию», - добавил он.

Церемония открытия Олимпийских игр в Сочи начнется 7 февраля в 20:14 на стадионе «Фишт». Ее продолжительность составит 160 минут, в ней примут участие 3000 артистов и 2000 волонтеров.

Торжественная церемония открытия Олимпийских игр в Сочи начнется сегодня, 7 февраля, в 20:14 мск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх