Киркорова заставили оправдаться за Крым

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/philippkirkorov

Западные журналисты услышали в российской песне для «Евровидения» намек на украинский конфликт.

Плохая карма, похоже, не собирается оставлять в покое Филиппа Киркорова. Пока телохранители спасают певца от бездомной женщины, которая уже несколько лет пытается женить его на себе, а сам Киркоров, по его собственному признанию, погибает без бывшей жены Аллы Пугачевой, западные журналисты раздули вокруг артиста политический скандал, связанный с Крымом.

Недавно один из европейских журналистов заявил, что в песне, написанной Киркоровым, с которой сестры-близняшки Мария и Анастасия Толмачевы будут выступать на «Евровидении», говорится о присоединении Крыма, на Западе считающемся незаконным. Поклонники всех фигурантов скандала уже выяснили, что иностранцы просто перепутали слова «crime» («преступление») и «Crimea» («Крым»), но автору песни тем не менее пришлось оправдываться. По словам Киркорова, проблему журналист нашел на пустом месте, но такому ходу событий он совсем не удивлен, пишет Heat.ru.

«Как можно перепутать слово «crime» (в переводе - «криминальный«) со словом «Крым«?

Это просто высосано из пальца. Специально кому-то надо на ровном месте создавать интригу, скандал. Ну, вокруг меня это всегда, делают из мухи слона», - объяснил происходящее артист. Впрочем, стоит отметить, что песня незнакомому с текстом человеку действительно может показаться провокационной. «Living on the edge, closer to the crime, cross the line a step at a time (

Жить на краю, близко к преступлению (или Крыму), одним шагом переступить черту»

, - поют сестры Толмачевы.

Тем не менее Киркоров надеется, что последние события на Украине на результаты «Евровидения» не повлияют. Правда, артист несколько изменил привычной конкурсной традиции и в этом году больше рассчитывает на поддержку Азербайджана. «Девочки идеальные! Потрясающие: светлые, чистые и очень профессиональные. Ну а на самом деле это все лотерея.

России в этом году будет очень сложно, и мы можем рассчитывать только на поддержку наших друзей:

у меня их много в Азербайджане, Украине, Белоруссии. К сожалению, в прошлом году Азербайджан не оценил Россию, но мне очень хочется верить, что в этом году он будет со мной и даст моей песне высокую оценку! Трудно найти человека, который любит азербайджанскую музыку и город Баку так, как я», - признался артист.

Сестры Толмачевы - первые в истории победительницы детского «Евровидения» из России - выступят в полуфинале взрослого конкурса 6 мая. В том случае, если 17-летние близняшки наберут нужное количество баллов, им предстоит сразиться с остальными финалистами «Евровидения» 10 мая. Музыкальная карьера сестер с момента победы на детском «Евровидении» в 2006 г. не прекращалась: В 2007-м они выпустили свой первый альбом «Половинки», а также дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах и снялись в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели трио с Аллой Пугачевой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх