Андрей Макаревич посетил Славянск и выступил перед беженцами в Святогорске

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: РИА Новости/SCANPIX

Во вторник в украинском городе Святогорске, где находится большое число беженцев из Донецка и Луганска, выступил известный рок-музыкант и композитор Андрей Макаревич. Он спел всего лишь три песни, зал встречал его аплодисментами и криками «Дякуємо!» («спасибо» по-украински, - прим. редактора), «Спасибо!», передает сайт телеканала АТН.

В интервью журналистам Макаревич сказал, что был в Славянске, видел обстрелянные дома и кварталы, но негатива как такового не увидел. Жители Славянска вернулись в свои дома, к новой жизни. По словам исполнителя, в этом городе он заметил много всего интересного.

На вопрос, как он относится к российскому гуманитарному конвою, певец ответил, что слышал о нем и считает, что этот

конвой должен доехать, если он направляется с благими намерениями.

Макаревич пожелал всем вернуться в свои дома.

В Святогорске на данный момент самое большое количество беженцев из Донецка и Луганска, отмечает телеканал. Певец пожелал всем мира, а своей стране - благоразумия. Также он заявил, что

не считает себя диссидентом, в России много думающих людей, на его взгляд, и можно свободно высказывать свою точку зрения о происходящем на Украине.

Напомним, в конце июля в украинских СМИ появилась информация о предстоящем концерте Андрея Макаревича в киевском военном госпитале, однако пресс-секретарь певца Антон Чернин назвал эту информацию «враньем». Тогда же Чернин завил, что 10-12 августа Макаревич даст концерт в лагере беженцев в Святогорске.

Две недели назад Макаревич в интервью телеканалу «Дождь» назвал ситуацию в России «дурдомом на свободе» и отметил, что президента страны Владимира Путина это «не раздражает».

«Меня беспокоит, что страна катится черт-те куда, на глазах просто, и вроде бы не Путин ее туда вот гонит, но вроде он и не против. Я же не думаю, что он для нашей Думы сочиняет проекты законов. Видимо, его это не раздражает, хотя это, по-моему, дурдом на свободе просто», - заявил Макаревич, отметив, что «это как бы за скобками всей украинской истории и прочего».

В начале марта Андрей Макаревич, часто и достаточно остро комментирующий общественные и политические события в России, резко осудил попытки (на тот момент) «оттяпать Крым» и «рассорить два народа, живущих бок о бок».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх