У Андрея Макаревича умер брат

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/liceygroup

У лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича умер двоюродный брат Алексей. Он был музыкантом и продюсером популярной в 90-х группы «Лицей», в которой пела его приемная дочь Анастасия.

О кончине Макаревича на 60-м году жизни на своей официальной странице в Twitter сообщил Алексей Венедиктов. «Умер Алексей Макаревич, продюсер группы «Лицей», двоюродный брат Андрея. R.I.P.» – написал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Сообщение о кончине продюсера появилась на всех официальных страницах коллектива «Лицей» в соцсетях. «Печальная новость. Сегодня ушел из жизни продюсер, автор многих хитов группы «Лицей» Алексей Макаревич», – гласит официальное заявление группы. Причины смерти пока неизвестны.

Алексей Макаревич
Алексей Макаревич Фото: http://vk.com/liceygroup

Алексей родился 13 ноября 1954 года. Получил диплом МАРХИ по специальности «архитектор». С 1979 по 1980 год был гитаристом в составе музыкантов рок-коллектива «Воскресение».

В 1991 году создал группу «Лицей»,

вдохновившись посещением детского театра эстрады, где занималась его дочь Анастасия, ставшая лидером популярного девичьего трио, а также другие его участницы Елена Перова и Изольда Ишханишвили.

Для «Лицея» Макаревич написал много композиций и главный хит «Осень», который пела вся страна. Песня вошла в альбом «Открытый занавес», записанный коллективом в 1996 году. Диск пользовался большой популярностью. Зрители имели возможность регулярно наблюдать Алексея в эфире канала РТР в программе «Стань звездой» в 2002 году. На этом телепроекте продюсер отбирал талантливых конкурсантов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх