Концерт Макаревича сорван в третий раз за месяц: страна продолжает «сходить с ума»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Концерт известного российского музыканта Андрея Макаревича, который должен был состояться 27 сентября в Казани, отменен «по организационным причинам». Это уже третья отмена выступления музыканта, который оказался неугодным нынешней власти, за сентябрь 2014 года: ранее сорвались выступления Макаревича в Самаре 19 и 26 сентября.

После скандального выступления Андрея Макаревича на Украине и последовавшей за этим кампании травли у знаменитого музыканта стали все чаще срываться выступления. Также на артисте отразился выход провокационного фильма НТВ «13 друзей хунты», в котором Макаревича и других деятелей российской культуры ложно и безосновательно обвиняют в сотрудничестве с «киевской хунтой».

12 сентября стало известно, что в Казани отменено сольное выступление лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, намеченное на 27 сентября. Представитель ресторана, где должно было состояться выступление, объяснил ЧП «организационными причинами».

«Концерт отменен по организационным причинам, а не по нашей инициативе», — заявил сотрудник заведения.

Добавим, что на днях Андрей Макаревич спровоцировал новый скандал, записав песню «Моя страна сошла с ума», где, как писал «Собеседник», призвал слушателей «не быть г*ом».

В недавнем интервью «Собеседнику» Макаревич, который в последнее время стал объектом травли из-за своей гражданской позиции относительно вмешательства России в войне на Украине, говорил, что «им [провокаторам] на короткое время удалось добиться, что я не писал нового».

В новой песне «Моя страна сошла с ума» Андрей Макаревич доступными словами объясняет свое сожаление относительно того, что «моя страна ушла на войну, и я не смог ее остановить»: «Кому власть да сласть, кому сума да тюрьма, а я не в силах эту боль превозмочь, моя страна сошла с ума, и я ничем не могу помочь», — поет Макаревич.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх