Звезда «Голоса» едет на «Евровидение»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Победительница шоу «Голос. Дети» Алиса Кожикина в середине октября представит Россию на детском песенном конкурсе «Евровидение-2014». Подопечная продюсера Максима Фадеева выступит с композицией его сочинения Dreamer.

В этом году состязание поющих талантливых малышей пройдет на Мальте в небольшом городе Марса. 14 стран-участниц встретятся на арене в здании судостроительного завода вместимостью 4000 человек. Транслировать детское «Евровидение» в этом году будет канал «Карусель».

Текст конкурсной песни Кожикина написала вместе с солисткой группы Serebro Ольгой Серябкиной. «Когда мы узнали о том, что Алиса участвует в «Евровидении», мы всей командой очень обрадовались. А когда мне Максим Фадеев предложил для этой песни написать текст, я была счастлива. Так как Алиса – очень тонко чувствующая девочка, мне хотелось, чтобы она правильно чувствовала то, о чем она поет, потому что для артиста это очень важно. И один раз мы сели в студии и начали писать текст. Она мне помогала, или даже я ей помогала, не знаю, но мы вместе сделали этот текст», – с улыбкой вспоминает певица.

По словам Серябкиной, она очень счастлива, что

Кожикина принимала непосредственное участие в написании этой песни.

«Я, как артист, исполняющий «плод своего труда», свои тексты, знаю, как это важно – понимать то, о чем ты поешь. И я с большим счастьем написала с ней этот текст на прекрасную музыку Максима Фадеева. Я желаю ей большой удачи, я за нее буду болеть как за будущую победительницу, так как для меня Алиса уже победительница», – призналась Ольга.

Одаренная девочка прекрасно помнит тот миг, когда узнала, что представит Россию на международной арене. «Все получилось быстро и неожиданно. Мы были на гастролях с проектом «Детские голоса Максима Фадеева», когда я увидела, как взрослые за сценой что-то говорят друг другу и все смотрят на меня. Мама сказала, что у них есть для меня отличная новость, о которой они объявят только вечером. Помню, что до вечера мне больше всего на свете хотелось узнать, что это за секрет. Я так обрадовалась, что не знала, что говорить, – рассказала Алиса. – Помню, как просидела в номере весь вечер, боясь, что мне это все приснилось».

А вот

близкие Кожикиной знали, что малышку ждет большое будущее.

«Давно, еще до «Голоса», моя учительница в Курске говорила: «Я увижу тебя на сцене «Евровидения»«. Я даже представить себе этого не могла», – поделилась своим счастьем с Алиса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх