Бусулис: за участие в шоу «Голос» травли не было

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Думать о политике важно, однако деятелям культуры не всегда стоит выражать свою гражданскую позицию публично. Главное для человека искусства - быть в курсе происходящего, а лучшим местом для выражения политических предпочтений остается избирательный участок в день выборов. Такое мнение в интервью Латвийскому радио 4 высказал певец Интар Бусулис, сообщает rus.lsm.lv.

Как отметил артист, сам он интересуется политикой и следит за новостями, однако не считает нужным делать каких-либо публичных завялений на злободневные темы.

«Даже давая это интервью, я не совсем уютно себя чувствую, потому что говорю о политике. По-моему, выражение гражданской позиции - такой же интимный процесс, как посещение туалета, если хотите.

Свою позицию я выражаю непублично, делая это на выборах,

участие в которых я считаю обязательным.

Я знаю все политические перипетии, изучаю программы партий (хоть они и бестолковы, как мы хорошо знаем). Можно быть аполитичным в публичном пространстве, но очень важно, чтобы человек искусства знал, что происходит. Сегодня уже не те времена, когда искусство и политика были неразделимы, и мешать творчество с политикой или нет - личный выбор каждого», - считает Бусулис.

Музыкант также подверг критике действия режиссера Нового рижского театра Алвиса Херманиса, со скандалом отказавшегося от работы в России и попавшего в ее «черный список».

«В том, что сейчас происходит на Украине, виновата ограниченная группа людей, а не все россияне,

и Херманис был неправ, я считаю. Пострадали российские зрители, актеры, пострадать могу и я, как латвийский артист. Херманис может себе позволить испортить отношения с Россией, потому что у него хватает работы и за ее пределами», - сказал певец.

Как уже сообщалось, в связи с событиями в Крыму Алвис Херманис подверг действия России и ее президента жесткой критике и отказался от проекта в московском Большом театре.

В свою очередь Бусулис совсем недавно принял участие в популярнейшем телешоу Первого канала «Голос». По его словам, за участие в программе на главном федеральном канале России, часто называемом в Латвии «пропагандистским», никакой критики Бусулис не услышал.

«Наоборот, все меня только поздравляли и радовались.

«Голос» - шоу такого уровня, в котором нельзя не участвовать.

Это колоссальный профессиональный опыт, я сам даже не понимаю, как мне удалось попасть туда - отбор велся из 13 тысяч человек. Я очень хочу участвовать в проекте, мне нравится то общение и та организация, с которой все происходит», - признался артист.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх