Бусулис прошел на следующий этап в российском шоу «Голос»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

Известный латвийский исполнитель Интарс Бусулис принимает участие в популярном российском шоу «Голос». На этапе слепых прослушиваний талант певца был оценен по заслугам. Бусулис исполнил композицию «It don't mean a thing» и попал в команду Леонида Агутина. Вчера вечером в эфир ПБК вышла передача, в которой Интарс принял участие в следующем этапе шоу- поединке. Он вышел на «ринг» вместе с другим участником команды Леонида Агутина Майклом Блейзом и музыканты исполнили композицию Whild Cherry- Play That Funky Music. По решению наставника на дальнейший этап шоу прошел наш земляк.

Интарс Бусулис (родился 2 мая 1978 года в Талси) — известный латвийский джаз-поп-музыкант и артист. В 1999 году вместе с Раймондсом Тигулисом он собрал группу Caffe, а четыре года спустя начал сольную карьеру в поисках собственного стиля.

В это же время он играл в духовом оркестре национальных вооруженных сил и джаз-группе «Wet Point». На этом его музыкальная одиссея не закончилась. Он выступал на джазовых фестивалях в Литве, Эстонии и Франции, а в 2005 году как вокалист и тромбонист присоединился к группе датского басс-гитариста Эрика Мосухолма «E.Y.J.O».

В 2005 году Интарс Бусулис стал победителем «Новой волны».

В 2008 году Интарс вместе с композитором Карлисом Лацисом выпустил свой первый альбом, в который вошли песни на латвийском и русском языках. Выход альбома Интарс поддержал концертным туром по Латвии. Четыре месяца спустя песня «Brīvdiena» попала в чарты музыкальных каналов и радиостанций.

В 2009 году он получил несколько важных латвийских музыкальных наград, и сейчас работает над новым альбомом на английском языке. На «Евровидении-2009» в Москве он исполнил песню «Пробка» на русском языке, но дальше полуфинала не прошел.

Многие в Латвии, узнав об участии и без того популярного латвийского певца Интара Бусулиса в российском музыкальном шоу «Голос», были удивлены:

чего ему еще не хватает – неужели мастерства? Да, в том числе, признал Бусулис.

«Я хотел узнать, каков российский народ, показать, что он мне близок, а еще – ощутить душевный подъем и волнение, обращаясь к новым слушателям, - пояснил он. – Нет, тут, в Латвии, тоже все прекрасно! Тут еще можно работать и работать.

Просто я бывал уже на всяких конкурсах, и вот пошел и принял участие в еще одном».

А «Голос» является серьезным конкурсом: там жесткий отбор, бешеная конкуренция, и борьба идет нешуточная, говорит артист. Сам он заявку не подавал – это сделали его российские друзья, выпросив у него без лишних объяснений несколько записей выступлений в формате МР3 и послав на рассмотрение отборочного жюри.

«Я так – о! – приходит повестка, – смеется певец. – Друзья подстроили? Ну, спасибо им!».

Бусулис считает российскую публику очень отзывчивой – его пробное выступление на шоу вызвало самый горячий прием. Популярный певец Леонид Агутин вызвался быть его музыкальным наставником. По убеждению Интара, сотрудничество с Агутиным будет плодотворным: это и передача каких-то навыков, и равноценное партнерство.

После выступления на «Голосе» в дуете с Майклом Блейзом, исполнение Интара было оценено Леонидом Агутиным выше нежели выступление «противника». Агутин отметил точность исполнения и трудолюбие музыканта, а также сказал, что ему будет легко работать с ним дальше!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх