В Британии умер легендарный бас-гитарист группы Cream Джек Брюс

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Знаменитый гитарист группы Cream Джек Брюс скончался на 72-м году жизни в Великобритании.

Музыкант умер в субботу у себя дома в графстве Суффолк. «С огромной скорбью мы, семья Джека, извещаем о кончине нашего дорогого Джека, мужа, отца, дедушки, настоящей легенды, — говорится в заявлении родных музыканта. — Мир музыки обеднел без него, но он живет в своей музыке и навсегда в наших сердцах», — говорится в сообщении родственников умершего, которое цитирует Associated Press.

Брюс (полное имя Джон Саймон Эшер Брюс) считается наиболее влиятельным бас-гитаристом в мире, а его музыкальный коллектив — британская рок-группа Сream — часто назывался музыкальными критиками «супергруппой в истории рок-музыки».

Три композиции в исполнении Cream — Sunshine of Your Love, White Room и кавер-версия блюза Роберта Джонсона Crossroads — вошли в список 500 лучших песен по версии журнала Rolling Stone.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх