Как сложилась судьба певцов из «Иванушек»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: https://vk.com/ivanushkiband

Группе «Иванушки International» в прошлом, 2014-м, году исполнилось 20 лет. Команда из трех симпатичных, но абсолютно разных парней стала первым в России бойз-бендом. Их музыка и клипы буквально всколыхнули страну.

Группу создал в 1994 году продюсер Игорь Матвиенко. Первоначально у коллектива не было названия. Только спустя полгода появилось окончательное – «Иванушки International». Концептуально Игорь Матвиенко хотел в своем новом проекте совместить лучшие традиции русской народной музыки, советской эстрады и популярные зарубежные танцевальные стили (диско, транс и др.). Первыми солистами группы были Андрей Григорьев-Аполлонов, Игорь Сорин и Кирилл Андреев.

Фото: https://vk.com/ivanushkiband

Самым ярким (по внешности) был именно Андрей Григорьев-Аполлонов. Рыжий, высокий, пластичный, он пел речитативом благодаря своему низкому голосу. В свое время Андрей окончил музыкальную школу, а по профессии (учитель младших классов) проработал всего несколько месяцев. Он является мастером спорта по настольному теннису.

Однако большинство поклонниц группы сходили с ума по Кириллу Андрееву. И неудивительно, после армии он работал моделью у Славы Зайцева и занимался кикбоксингом. Именно благодаря работе модели артист стал популярным певцом. Работая у Зайцева, Андреев познакомился с популярной исполнительницей Натальей Ветлицкой, которая и привела Кирилла к продюсеру Игорю Матвиенко. Мало кто знает, что, несмотря на работу в «Иванушках», с 2003 года Андреев выступает и сольно, исполняя программу из десяти песен.

Фото: https://vk.com/ivanushkiband

Между тем в 1997 году трио стало квартетом: к команде присоединился Олег Яковлев. Отметим, что тот играл в театре, причем Армен Джигарханян не хотел с ним расставаться категорически. В следующем году Игорь Сорин решает уйти из группы и заняться сольной карьерой. Однако в сентябре артист внезапно кончает жизнь самоубийством: он выбрасывается с балкона шестого этажа. Тем не менее врачам удается откачать Сорина и ему проводят операцию, однако сердце Игоря не выдержало.

В прессе долго муссировалась гибель певца. Ходило множество слухов, начиная с того, что он перебрал с наркотиками, и заканчивая версией о непредумышленном убийстве. Интересно, что с детства Сорин видел себя в кинематографе. Ему не раз приходилось озвучивать фильмы, где играли и пели другие мальчики. В частности, в 1983 в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», именно Игорь Сорин озвучивал Егора Дружинина, исполнителя роли Васечкина.

С появлением в коллективе Олега Яковлева группа стала выглядеть иначе, но популярности от этого меньше не стало. У команды вышла песня «Тополиный пух», которая буквально взорвала чарты. Многие удивлялись тексту, мол, какой может быть тополиный пух в июле, однако автор песни Михаил Андреев объяснил, что видел такое в Томске. В 1999 году группа выпустила диск «Фрагменты из жизни», посвященный памяти Игоря Сорина.

Во второй половине 2000-х популярность «Иванушек International» стала стремительно падать. Музыкальные критики заговорили о творческом кризисе Игоря Матвиенко, у которого перестали писаться хиты. Из песен группы, вышедших в 2006-2007 годах, ни одна не смогла повторить успех предыдущих. Наиболее известная композиция тех лет – «Ирония судьбы» на музыку из фильма «Ирония судьбы. Продолжение». После 2007 года группа несколько лет не выпускала новые песни. В 2010-м коллектив устроил концерт, посвященный своему 15-летнию. В 2013 году группу решил покинуть Олег Яковлев, чтобы заняться сольной карьерой. На его место пришел Кирилл Туриченко. Артист получил широкую известность на родине – на Украине, успев сыграть в мюзиклах и театре. Теперь же, благодаря «Иванушкам», он стал популярен и в России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх