В Риге выступят «ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Спустя 8 лет легендарная английская рок-группа снова выступит в Arēna Rīga, сообщает портал www.qazeta.net.

30 апреля Pига снова запоет свои любимые песни, к нам, вновь спустя 8 лет возвращаются легендарные музыканты группы E.L.O b ELO part 2. На протяжении 40 лет по всему миру музыка ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA также популярна как песни Beatles. Образовавшись в 1971 в Великобритании из слияния рокеров бирмингемской культовой группы The Move и музыкантов Лондонского Симфонического Оркестра, ELO стали первооткрывателями стиля симфо-рок, записав целую плеяду трансатлантических мегахитов «10538 overture», «Roll over Beethoven», «Showdown», «Ma-ma-ma-Belle», «Evil Woman», «Strange Magic», «Living Thing», «Rockaria», «Telephone Line», «Sweet Talkin Woman», и конечно, «Ticket To The Moon». Их платиновые альбомы «ELDORADO», «FACE THE MUSIC», «OLE ELO», «ON THE THIRD DAY», «A NEW WORLD RECORD», «OUT OF THE BLUE» навечно вошли в сокровищницу мировой рок-музыки, а диски «DISCOVERY», «TIME» и «SECRET MESSAGES» достигли вершины коммерческого успеха.

Музыка «Electric Light Orchestra» - это непохожий на других, совершенно неподражаемый музыкальный стиль.

Музыкальные эксперименты ELO в разных направлениях - от жесткого рока до лояльной поп-музыки с элементами классической музыки привели к безоговорочному успеху группы. А многолетнее творчество коллектива, без сомнений, оказало влияние на мировую культуру поп- и рок-музыки.

Выпустив 12 полноценных студийных альбомов и просуществовав до 1986 года, «Electric Light Orchestra» распались. Многие думали, что прощальное шоу группы на лондонском стадионе «Уэмбли» станет окончательной точкой в истории ELO. Но в том же 1986-м году, после ухода Джеффа Линна в «свободное плавание», группа «Electric Light Orchestra», добавив к названию «Part II», начинает активно гастролировать.

Концерт E.L.O это потрясающее по мелодичности и световой картинке шоу, где зрители проводят два часа в словно в застывшей сказочной картинке из любимого прошлого.

Все участники The Orchestra в разное время являлись членами как первого, так и второго составов ELO.

Мик Камински (Mik Kaminski) – скрипач-виртуоз, в ELO с 1973 года.

Лу Кларк (Lou Clark) – органист/флейтист, в ELO с 1974 года.

Эрик Тройер (Eric Troyer) – гитарист/вокалист, в ELO с 1989 года, играл с Джоном Ленноном (John Lennon), Бонни Тайлер (Bonnie Tyler), Билли Джоэлом (Billy Joel) и Селин Дион (Celine Dion).

Парфенон Хаксли (Parthenon Huxley) – гитарист/вокалист, в ELO. Part II с 1999 года, автор хитов для групп Foreigner и Eels, вошедших в Top20.

Глен Буртник (Glen Burtnik) – басист/вокалист, в ELO. Part II с 1998 года, играл с Брюсом Спрингстином (Bruce Springsteen), Джоном Бон Джови (Jon Bon Jovi).Патти Смит (Patti Smith) и выступал как лидер-вокалист Styx.

Гордон Таунсенд (Gordon Townsend) – барабанщик, в ELO. Part II с 1999 год

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх