Звезда американской рок-музыки в Латвии Пит Андерсон 70-летие отметил концертом

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://www.pitsandersons.lv/

На этой неделе Пит Андерсон, живая легенда латвийского рок-олимпа, празднует круглую дату – ему исполнилось 70 лет. Музыкант признался в интервью LTV7, что у него нет «научного объяснения» тому драйву, который по-прежнему приходит на сцене, сообщает rus.lsm.lv.

Пит Андерсон – бесспорный король американского рок’н’ролла 50-х в Латвии, живая легенда, ходячая энциклопедия американской «roots» музыки. Согласно исследованию, проведенному самым авторитетным экспертом советского рока, известным музыкальным журналистом Артемом Троицким, автором «Back In The USSR, The True Story Of Rock In Russia», Пит был вероятно самым первым рок-музыкантом во всем бывшем Советском Союзе.

«Это какой-то феномен. Сцена сама тебя превращает в другого человека. И я всегда волнуюсь перед выходом, неважно, малюсенькая это сцена или stage на несколько сотен или тысяч человек», – сказал Андерсон. Внешнее спокойствие, правда, со временем выработалось.

Свой день рождения музыкант отметил (кто бы сомневался!) в духе рокабилли, и в кадр его фотографы поймали с большим юбилейным тортом и отпечатком яркой губной помады на щеке. Впрочем, и от выступления отвертеться не удалось:

«Час двадцать где-то мы играли, – пояснил именинник. – Это уже традиция, каждый год – любой мой день рожения связан с выступлениями».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх