Назван самый богатый музыкант Британии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Журналисты ежегодно составляют рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии, который затем публикует газета The Sunday Times. В этот раз верхнюю строчку занял один из основателей группы The Beatles – Пол Маккартни.

Сэр Пол Маккартни уже более десяти лет не занимается активным творчеством. Несмотря на это, его состояние продолжает увеличиваться. Так, на 2015 год оно оценивается в 730 миллионов фунтов стерлингов (1,1 миллиарда долларов). По сравнению с 2014 годом, данный показатель вырос на 20 миллионов фунтов (30 миллионов долларов).

Это позволило бывшему басисту группы The Beatles занять первую строчку в рейтинге самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии, передает Press Association.

Капитал Пола Маккартни увеличился после женитьбы на американской бизнес-леди Ненси Шевелл,

состояние которой составляет 150 миллионов фунтов стерлингов (225 миллионов долларов).

На втором месте рейтинга The Sunday Times расположился композитор Эндрю Ллойд Уэббер. Его состояние оценивается в 650 миллионов фунтов стерлингов (975 миллионов долларов). Бронзу взяли ирландские рокеры из U2 с 431 миллионом фунтов (647 миллионами долларов).

На четвертом и пятом местах оказались сэр Элтон Джон и сэр Мик Джаггер. Их накопления оцениваются в 270 миллионов и 225 миллионов фунтов стерлингов (405 и 338 миллионов долларов) соответственно.

А уже 26 апреля будет опубликован список всех богачей Великобритании и Ирландии. Он представляет собой 128-страничный «путеводитель» по 1250 самым состоятельным людям Соединенного Королевства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх