Все хиты «ДиДюЛя» в программе «The Best» в Дзинтари

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

21 июня в 19:00 в концертном зале «Dzintari» (Тuraidas, 1) состоится концерт выдающегося инструменталиста, бессменного лидера одноименной группы «ДиДюЛя».

ДиДюЛя - гитарист-виртуоз, композитор-экспериментатор, аранжировщик, саунд-продюсер, звукорежиссер и исполнитель музыки собственного сочинения. Группа «ДиДюЛя» входит в пятерку самых гастролирующих коллективов России, она дает около 150 живых масштабных аншлаговых шоу в год с обширной географией выступлений. Своим творчеством артист покорил не только родную Белоруссию, выходцем из которой он является, но и Россию, Америку и Европу. Его выступления уже не раз приводили в восторг искушенную латвийскую публику. Этим летом со сцены лучшей юрмальской концертной площадки прозвучат хиты, специально отобранные для программы «The Best» («Лучшее»)за 10-летнюю гастрольную историю коллектива.

Каждый концерт «ДиДюЛя» – это живое инструментальное шоу, музыкальная легенда, понятная зрителям разных возрастов любого континента. В репертуаре группы взрывной коктейль из жанров самых разных музыкальных направлений: от нео-фламенко и этно-попа до рока и фолка. ДиДюЛя не признает никаких географических рамок: от русской мелодики он скользит к западноевропейскому менуэту, танцевальные мелодии еврейского клезмера сменяются испанской страстью, аргентинское танго плавно переходит в арабский танец живота. Будучи композитором-экспериментатором,

ДиДюЛя неустанно развивает жанр инструментальной гитарной музыки, изобретая новые эффекты и тембры звучания.

Но даже в композициях с обилием гитарных виньеток и проигрышей ДиДюЛя ни на секунду не забывает о главном – о мелодии.

На протяжении всего вечера концертный зал «Dzintari» будет наполнен звучанием редких коллекционных музыкальных инструментов. «На концерте меня всегда сопровождает пять разных инструментов, пять разных звуков, тембров, каждый интересен, неповторим по своему, - рассказывает ДиДюЛя. – Мои гитары изготовлены по моим индивидуальным чертежам, однако я экспериментирую не только в области струнных инструментов. На нашем концерте мы используем обширнейшие барабанные установки, много перкуссии, всевозможные духовые, включая и саксофоны, и дудук, и различные самодельные духовые инструменты, многочисленные бас гитары, всевозможные клавишные, компьютеры, забивки, ритмсекции, проигрыватели семплов и т.д и т.п. Звук - это увлекательнейшее полотно, на котором можно творить увлекательно, глубоко, тонко, очень изящно и очень красиво. Всю жизнь я посвятил звуку.» – делится музыкант.

ДиДюЛя работал с известными мировыми звездами шоу-бизнеса: Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом, Джо Линн Тернером, Крейгом Дэвидом.

Выступая под музыку ДиДюЛи на престижных соревнованиях побеждали спортсмены Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Ксения Макарова. За саундтрек к фильму Алексея Балабанова «Кочегар» в 2010 году ДиДюЛя получил премию кинокритиков «Белый слон» в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Организатор концерта: Международный центр талантов

Билеты уже доступны в сетиwww.bilesuserviss.lv

Страница мероприятия на Facebook

О проекте «ДиДюЛя»:

Лидер группы «ДиДюЛя» является автором более 120 инструментальных композиций, автором многочисленных саундтреков к российским фильмам, сочетает в одном лице композитора, исполнителя собственных произведений и продюсера проекта «ДиДюЛя». Дебютный альбом под названием «Фламенко» был выпущен в 2000 году, на сегодняшний день дискография коллектива насчитывает 22 альбома.

Состав группы:

/ ДиДюЛя – гитары фламенко, акустические гитары, греческая бузука

/ Александр Леер – барабаны, перкуссия

/ Дмитрий Ершов – бас-гитара, контрабас

/ Валерий Складанный – духовые инструменты

/ Рустем Бари – перкуссия, барабаны

/ Хайбула Магомедов – клавишные, компьютер

/ Рамиль Муликов – тромбон, труба

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх