Кобзон и Пирцхалава записали песню-посвящение ветеранам войны

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Накануне 70-летия Победы Иосиф Кобзон и Ираклий записали песню-посвящение ветеранам и героям Великой Отечественной войны - «Не забывайте нас».

В первый же день после премьеры видео на данную композицию клип вошел в топ самых присматриваемых музыкальных роликов на YouTube.

Для обоих артистов эта работа стала совершенно особенной.

Для Иосифа Давыдовича, чье детство пришлось на военные годы, 9 мая является самым важным праздником в году,

а ветераны - главными героями современности.

Фото: пресс-фото

Для Ираклия эта композиция - прежде всего выражение своего уважения к подвигу всех фронтовиков и тружеников тыла, которые сделали возможным мирное настоящее.

Фото: пресс-фото

«Музыка для этой песни родилась несколько лет назад, как сейчас помню, в самолете Баку - Москва, как будто сама появилась в голове, - вспоминает Пирцхалава. - Чуть позже мы написали слова, и я показал демо Иосифу Давыдовичу.

Времени было катастрофически мало, но в своем графике он нашел несколько часов, и мы за один день записались в студии и успели снять видео».

«Не забывайте нас» - это история участников войны, где рассказ ведется от первого лица. Это связь прошлого и новых поколений.

В съемках клипа приняли участие ветераны, и именно они - в центре внимания - настоящие герои. Крупным планом. Чтобы помнили.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх