День рождения певицы Адель: история милой бунтарки

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/adele_ru

Сегодня в день рождения певицы Адель, мы хотим вспомнить историю ее успеха.

Адель является неформатным героем, сломавшем устоявшиеся стереотипы. Она настоящий музыкальный революционер, открывшая дорогу множеству молодых талантов, популяризировав почти позабытый жанр соул музыки.

Она триумфально ворвалась в шоу-бизнес в 2007 году сразу же снискав любовь суровых британских критиков.

Адель Адкинс — одно из самых ярких музыкальных явлений последних лет. Необыкновенно сильный, глубокий голос и нечеловеческая харизма.

«Я – как обратная сторона тех комиков, которые на сцене смеются, а за ней грустят» (с) Адель

Адель Лори Блю Адкинс появилась на свет 5 мая 1988 года, в городке под названием Тоттенхэм (северный Лондон). Ее матери Пенни Адкинс, на тот момент было 18 лет. Отец - Марк Эванс, бросил семью, когда Адель было три года.

Адкинс очень рано увлеклась музыкой, и как ни странно, своим главным вдохновением она называет британскую поп-группу Spice Girls. «Они сделали меня той, кем я являюсь сейчас», — признаётся певица в одном из своих будущих интервью. Также на творчестве Адель отразилось ее увлечение музыкой соул-певицы Габриэль , Мэри Джей Блайдж, Destiny's Child и ранней Pink.

Адель посчастливилось обучаться в одном из самых престижных заведений - Лондонской школе исполнительного искусства и технологий (BRIT School).

Именно там, в разное время основы музыки постигали Эми Уайнхаус, Джесси Джэй, Кейт Наш, Леона Льюис и многие другие.

Карьера Адель началась с музыкального сайта «MySpace», где она разместила несколько демо-версий своих песен. Популярность треков росла с невероятной скоростью и в итоге слава о новой, талантливой исполнительнице дошла до менеджеров звукозаписывающей компании «XL-Records». В 2007 году была официально выпущена песня Hometown Glory, а в 2008 году Адель выпустила дебютный альбом, названный собственным возрастом — 19. Пластинка стала платиновой.

24 января 2011 в Великобритании вышел второй студийный альбом певицы «21». Альбом поднялся на первые места хит-парадов Великобритании (лидировал 6 недель).

В 2012 году Адель записала песню Skyfall, которая стала саундтреком к очередному фильму об агенте Джеймсе Бонде«007: Координаты «Скайфолл». Песня принесла артистке «Золотой глобус» и «Оскар», а также очередную премию «Грэмми».

Музыкальные заслуги Адель — это 8 статуэток «Грэмми» и в общей сложности 77 наград на таких премиях, как MTV Video Music Awards, Billboard Awards, BRIT Awards, American Music Awards, а также 122 номинации на различные награды.
Фото: http://vk.com/adele_ru

Адель — первая исполнительница (женщина), сразу три песни которой попали в первую десятку Hot 100 авторитетного журнала Billboard. И также первая женщина, два альбома которой вошли в первую пятерку Billboard 200. В 2011 году этот же журнал назвал Адель артисткой года, а американский Time назвал Адель одной из самых влиятельных персон в мире. В 2014 и 2015 году Адель становилась самой состоятельной британской исполнительницей младше 30 лет.

В августе 2012 Адель тайно вышла замуж за владельца инвестиционно-холдинговой компании Саймона Конеки. 19 октября того же года у пары родился сын.

После рождения сына певица не радовала поклоннков новыми треками.

В прошлом месяце Келли Кларксон утверждала, что грядущий лонгплей Адель записан под влиянием кантри-музыки, а Леди Гага дала повод для слухов о сотрудничестве с артисткой после того как выложила совместное фото в инстаграм.

Фанаты ждут нового альбома звезды уже четыре года, однако, певица не торопится с записью новой пластинки. Об этом на днях в интервью прессе рассказал продюсер и музыкант Эмиль Хейни.

Как бы там ни было,

Адель по праву считается одной из самых нетипичных звёзд, ведь она поёт только то, что ей действительно хочется, и только тогда, когда ей самой этого хочется.

«Я видела людей, жизнью которых управляли правила шоу бизнеса. Они мечтают о большой груди, худой талии, но я не хочу жить по правилам, я не хочу зависить от них!»

«Не люблю я ходить в зал. Я люблю вкусно покушать и выпить хорошего вина. Даже если бы у меня была действительно хорошая фигура, я не думаю, что выставляла бы напоказ мои сиськи и задницу. Вот мне нравится смотреть на сиськи и задницу Кети Пери. Круто. Но это не то, о чем моя музыка. Я не делаю музыку для глаз. Я делаю музыку для ушей.»

«Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить.» (с) Адель

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх