«Евровидение»: зрители на первое место не ставили шведов!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Согласно обнародованным итогам зрительского голосования, без учета мнения жюри итальянцы Il Volo заняли первое место на «Евровидении». Второй стала российская исполнительница Полина Гагарина, а вот шведский певец Монс Зелмерлев оказался на третьей строчке.

По правилам конкурса, голоса зрителей в шоу суммировали с голосами жюри, которые выставили свои оценки еще 22 мая. Члены жюри занижали оценки итальянскому трио и завышали шведскому певцу.

Согласно официальным данным зрительского голосования, прошедшего в 40 странах, победу в конкурсе одержали итальянцы с песней Grande Amore (356). Российская певица Полина Гагарина набрала 286 очков и заняла второе место (здесь мнение экспертов и телезрителей совпало). А третьим стал официальный победитель швед Монс Зелмерлев с песней Heroеs (272), пишет «Русская служба новостей».

В Македонии и Черногории не были засчитаны голоса жюри – их данные не приняли аудиторы.

В этих двух странах учитывали только голоса телезрителей. Официальное разбирательство по этому вопросу назначено на июнь. В Сан-Марино не было зрительского голосования, там учитывалось только мнение жюри (которое поставило Россию на 18-е место).

В конкурсе участвовали 40 государств, включая Австралию. Для нее, как неевропейской страны, Европейский вещательный союз сделал исключение по случаю юбилея мероприятия. Известно, что Кипр, Сербия и Чехия вернулись на «Евровидение», а некоторые государства, наоборот, отказались участвовать. Среди них – Украина, Турция, Марокко и Монако.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх