К юбилею Леннона в Ливерпуле покажут мюзикл по песням Beatles

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

К 75-летию Джона Леннона в его родном городе Ливерпуле покажут мюзикл «Let It Be», основанный на песнях знаменитой четверки. Об этом в среду, 27 мая, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя пиар-компании Annerin Productions.

Спектакль будет демонстрироваться ежевечерне с 8 октября по 14 ноября 2015 года (Леннон родился 9 октября 1940 года — прим. «Ленты.ру»). К этому времени будет реконструирован крупнейший театр города — Royal Court Theatre.

Премьера постановки состоялась в 2012 году. Шоу демонстрировалось на четырех континентах в 50 городах. Общее количество зрителей перевалило за миллион человек. Спектаклю побывал с гастролями и в России.

Сюжет мюзикла повторяет историю становления ливерпульской четверки от первых концертов в клубе Cavern до знаменитого «концерта на крыше» в Лондоне. В ходе шоу вживую исполняются популярные хиты группы.

Группа Beatles была основана в 1960 году в Ливерпуле, а спустя десять лет распалась. Лидером четверки музыкантов был вокалист, гитарист и автор большинства песен Джон Леннон. В 1980 году он был убит в Нью-Йорке фанатиком.

Beatles, или как их называли поклонники, «битлы», были одной из самых успешных групп в истории. Шесть из 143 их официальных альбомов стали «бриллиантовыми» (то есть разошлись тиражом более 10 миллионов копий каждый).

«Let It Be» — название одного из хитов музыкального коллектива. Одноименный фильм о творчестве группы получил премию «Оскар».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх