Фестиваль красок Холи объявил музыкальную программу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Modes Rodríguez

На фестивале красок Холи в субботу, 1 августа 2015 года, в Риге, на Луцавсале, с 14:00 до 02:00 будут представлены латвийские и зарубежные музыкальные шоу. В программе также всё для отдыха, творчества и искусства.

Фестиваль приглашает разделить общую радость и на природе поучаствовать в одном из самых красочных музыкальных, танцевальных и творческих фестивалей этого лета в Латвии.

Фестиваль красок ХОЛИ является первым и единственным фестивалем красок в Латвии, где одновременно собираются друзья, семьи с детьми, молодёжь и единомышленники, творцы, воспевающие жизнь.

Музыкальная программа и 7 совместных метаний красок #holilv moment.

14:00 Toms Grēviņš / #holilv moment

16:00 Deniss Pashkevich Funk Therapy

17:00 Dubsisters / #holilv moment

18:00 DJ Gustavito / #holilv2015 GRAND

19:00 Danielle Diaz / #holilv moment

20:00 Triana Park / #holilv moment

21:00 Astro'n'out & DJ Rudd / #holilv moment

22:00 GACHO / #holilv moment

23:00 Louis Laporte

00:00 [Ex] da Bass & Normunds Piesis (live trumpet)

01:00 Taran & Lomov (Amber Muse)

Фото: flickr.com/Stefan Leijon

На территории фестиваля также будет возможность поучаствовать в создании общего художественного произведения, Рандалы мандалы, сыграть в необычный футбол (crazy football), попробовать свои силы в искусстве рисования кинетическим песком, разукрасить друг друга, создать татуировки, расписать тело хной и пр., заняться йогой смеха, насладиться жизнью и разносторонне и творчески отдохнуть. Холи – это радость, умножающая радость.

Фестиваль красок ХОЛИ уходит корнями в Индию, где он является одним из древнейших богатых традициями фестивалей. Это радость, наслаждение жизнью, песни, танцы, начало нового и прощание со старым.

В танце с яркими цветными порошками, осыпая друг друга и вместе бросая цветной порошок в воздух, люди сносят социальные барьеры, становятся едиными и беззаботными. Это фестиваль, приносящий радость, и время, когда всё прощается.

Безудержно наслаждаемся жизнью и отправляемся в самое красочное приключение этого лета! Вход на территорию фестиваля с 13:00.

Участники музыкальной программы фестиваля

TOMS GRĒVIŅŠ

Том Гревиньш – один из самых востребованных в Латвии диджеев, который каждый год проводит более 100 сетов, является частым гостем на крупнейших латвийских фестивалях, обеспечивает музыкальное оформление на домашних играх хоккейного клуба «Динамо Рига», а утром каждого рабочего дня его можно услышать в эфире Латвийского радио 5 – pieci.lv! На сетах Тома всегда звучат эксклюзивные ремиксы и мэшапы, а также электронная музыка новейших трендов!

DENISS PASHKEVICH FUNK THERAPY

Deniss Pashkevich Funk Therapy – одна из ведущих групп в странах Балтии, исполняющих музыку в стиле фанк и грув, в репертуар которой входит оригинальная музыка в лучших фанк-традициях.

Денис Пашкевич – саксофонист, флейтист, композитор, продюсер и преподаватель современной импровизационной и джазовой музыки. Основой его творчества послужила как академическая, так и современная ритмическая музыка, во многом вдохновение и идеи черпает из творчества легендарного саксофониста и композитора Джона Колтрейна.

DUBSISTERS

Dubsisters – талантливые сёстры-диджеи, которые в Латвии и на международном уровне играют уже 4 года.

Они также известны как DJ Foxy Mandy и Rokija (Hip-Hop & Rnb; Pop), проводят мероприятия и по отдельности. DUBSISTERS играют такую музыку как Ghettofunk | Trap'n'Bass | DnB | Electro | Dubstep.

DJ GUSTAVITO

Диджей Густавито – один из наиболее популярных и опытных латвийских диджеев. За 15 лет своей карьеры работал в различных музыкальных стилях – RnB, Hip Hop, House, Club, Electro, Twerk, Trap, Dubstep и других жанрах, соответствующих клубным и фестивальным форматам. Свои сеты проводил в крупнейших латвийских клубах, а как приглашённый диджей выступал в клубах в США, Таиланде, Франции, Великобритании, Германии, Нидерландах, Финляндии, России, Белоруссии и странах Балтии. С 2006 года до сего момента является резидентом самого популярного в Латвии ночного клуба «Coyote Fly».

DANIELLE DIAZ

Даниэль Диаз – бриллиант среди женщин диск-жокеев. На своих перформансах она способна довести слушателей до экстаза лучшей музыкой в стиле хаус. Её жаркие жизнеутверждающие музыкальные ритмы в стиле прогрессив-хаус и электро в сочетании с любовью к музыке – это именно то, что переполняет слушателей энтузиазмом после каждого её выступления. Даниэль в музыкальной индустрии недавно, но уже успела проявить себя как страстный и ответственный профессионал.

Она играет в различных пляжных клубах Ибицы с 2012 года. Этим летом она играет на пляже CoCo в клубе Playa Den Bossa, который является одним из самых крупных на этом острове развлечений. Её вторая постоянная позиция – всемирно известный Paradise Club, на Миконосе.

Там, среди таких знаменитостей как Авичи (Avicii), Боб Синклер, Маркус Шульц, Above & Beyond, Мартин Сольвейг, Bingo Players, Денис Ферер, Афроджек, Карл Кокс, Томас Голд и многих других всемирно известных артистов, она каждый вечер вдохновляет посетителей клубов. Недавно она отправилась в тур с известным Ibiza World Club Tour, во время которого посетит почти все страны мира.

Фото: flickr.com/Modes Rodríguez

TRIANA PARK

Triana Park (Triānas Parks) – один из самых интересных музыкальных феноменов стран Балтии, участник различных необычных телевизионных шоу, живых концертов и фестивалей под открытым небом. Музыкальные критики характеризуют Triana Park как нечто среднее между Red Hot Chilli Peppers, Bjork и даже Led Zeppelin, что без сомнения является одним из самых оригинальных сочетаний во всей Европе.

Дебютный альбом Triana Park был номинирован на Ежегодную латвийскую премию музыкальной звукозаписи, и вместе с несколькими молодыми дизайнерами моды группа создала сценический образ, благодаря которому получила награду как самая стильная группа в 2009 году, и повторила успех в данной номинации и в 2010 году.

Triana Park концертировал в разных частях света, начиная со стран Балтии и заканчивая Великобританией, Францией, США, Канадой и даже Турцией.

Живые концерты, весёлые и приятные – великолепное развлечение. В настоящее время Triana Park работает над новым студийным альбомом, только что вышел их мини-альбом.

ASTRO'N'OUT & DJ Rudd

Концертная программа Astro'Electro Acoustic появилась в конце прошлого года, когда группа отправилась в концертный тур по Латвии. В программу включены песни, написанные Astro'n'out более чем за 10 лет в электронной и акустической аранжировке, которая некоторые песни изменила до неузнаваемости. В концертной программе вместе с группой на сцену выйдет также DJ Rudd.

Посетители фестиваля Холи смогут услышать не только давно знакомые композиции Astro'n'out, но и совсем новые аранжировки уже знакомых песен, а также последнее достижение группы – сингл «Turies» («Держись»).

GACHO

GACHO – одно из наиболее громких имён на сцене латвийской электронной музыки. Сплав элементов музыкальных жанров, исполняемых GACHO – всепроникающего хип-хопа, электронной музыки и панк-рока, который вместе с харизмой исполнителя придаёт его концертам огромный заряд энергии, буквально заряжающий каждого посетителя, где никто не останется равнодушным.

LOUIS LAPORTE (ЛУИ ЛАПОРТ)

Луи Лапорт (настоящее имя Мартен ван Бокховен (Maarten van Bokhoven) этим летом играет на фестивале «Extrema Outdoor Holland», а также на бесчисленных других фестивалях и в клубах по всей Европе. Луи играет музыку в стиле хаус в сочетании с электро и прогрессив бэнгерз (progressive bangers).

[Ex] da Bass & Normunds Piesis (live trumpet)

Участие в фестивале подтвердил также хорошо известный в Латвии и за её пределами диджей, продюсер, организатор мероприятий и ведущий шоу Party Service на European Hit Radio – [EX] DA BASS, который выступит в заключительной части фестиваля вместе с коллегой из энергичного и суперпозитивного трио музыкантов 3Live Project – виртуозом-трубачом Нормундом Пиесисом.

TARAN & LOMOV (Amber Muse)

Taran & Lomov – Богдан Таран и Макс Ломов, радиопродюсеры, организаторы мероприятий и главная движущая сила звукозаписывающего предприятия Amber Muse Records. Богдан Таран – один из ведущих диджеев танцевальной музыки и продюсер радиошоу. Он также получил специальный приз Национального совета по радио и телевидению «За развитие танцевальной музыки" в Латвии в 2009 году.

Они продюсируют записи как Taran & Lomov, а также вместе с ZaZzy являются участниками deep house проекта Phonetica. Артисты вместе проработали более 10 лет, организовав около 100 самых разнообразных мероприятий – начиная от сравнительно небольших барных вечеринок до крупных и важных мероприятий.

Билеты на фестиваль доступны на сайте bilesuparadize.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх