B Латвийской Национальной опере выступит Денис Мацуев

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

2 ноября в Латвийской Национальной опере выступит знаменитый российский пианист Денис Мацуев.

Денис Мацуев – один из популярнейших пианистов современности. Его имя неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ, новаторством творческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.

Стремительное восхождение музыканта началось в 1998 году после его победы на XI Международном конкурсе им. П.И. Чайковского в Москве.

Сегодня Денис Мацуев желанный гость центральных концертных залов мира, непременный участник крупнейших музыкальных фестивалей, постоянный партнер ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии.

Среди партнеров Дениса Мацуева по сцене всемирно известные коллективы США (Нью-Йоркский филармонический, симфонические оркестры Чикаго, Филадельфии, Питтсбурга, Лос-Анджелеса), Германии (оркестры Берлинской филармонии, Баварского радио, Лейпцигский Gewandhaus), Франции (Национальный оркестр, Оркестр де Пари и Филармонический оркестр Французского радио), Великобритании (оркестр ВВС, Лондонский симфонический, Лондонский филармонический оркестры, Королевский филармонический и оркестр «Филармония»)и многие другие.

Eго выступления расписаны на несколько лет вперёд и с неизменным успехом проходят на самых престижных сценах мира. Каждый его концерт – это открытие, как для самого музыканта, так и для слушателей.

2 ноября y латвийской публики будет редкая возможность увидеть и услышать концерт знаменитого пианиста на прекрасной сцене Латвийской Национальной оперы.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах «Bilešu Serviss».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх