Впервые в Латвии выступит струнный квартет Asturia

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

29 сентября в Большой гильдии выступит украинский струнный шоу-квартет Asturia, сообщает портал qazeta.net.

Тембры современных электроинструментов, яркие сценические костюмы и хореография превращают выступления Asturia в зрелищный музыкальный спектакль, а авторские обработки известных произведений впечатляют своим новым уникальным звучанием.

Страстность и темпераментность, экспрессия и эмоциональность, мощная энергетика и игра контрастов стали основными чертами творчества квартета.

Участницы квартета Asturia — молодые талантливые музыканты с образованием высшего музыкального учреждения Национальной академии им. П.И.Чайковского.

Вера Валиева (скрипка), Екатерина Головко (скрипка), Елена Москаленко (альт) и Мирослава Цыбка (виолончель). Неоднократные победители государственных конкурсов скрипачей и виолончелистов, имеют опыт сольного и камерного исполнения.

Молодые музыканты первоначально создали классический струнный квартет а свои первые современные аранжировки стали исполнять в 2000 году, и только шесть лет спустя они сменили акустические музыкальные инструменты на электронные.

Каждый номер в репертуаре ансамбля это не только живая музыка, но и яркий хореографический спектакль.

Билеты во всех кассах Biļešu Paradīze.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх