Легендарная группа Stratovarius выступит в Риге с большим концертом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

6 октября в 19:00 в клубе Melnā Piektdiena выступит популярная англоязычная пауэр-метал-группа из Финляндии Stratovarius. Музыканты презентуют свой новый студийный альбом Eternal, а также исполнят хорошо известные композиции.

Начав свой музыкальный путь в конце 80-х годов, экспериментируя и рискуя, свой истиный стиль группа приобрела только в середине 90-х. Пришедший в группу в 1985 году гитарист Тимо Толкки стал основной движущей силой в группе и сформировал звучание в стиле спид-метал.

Stratovarius стали одними из ранних исполнителей пауэра и существенно повлияли на развитие этого направления.

Свой потенциал музыканты реализовали, придя к далеко непосредственным успехам и признанию. Сегодня, даже после ухода Толкки, Stratovarius — остается одной из самых влиятельных групп на мировой melodic metal сцене.

Мировой тур группы Eternal начнется 5 октября в Таллине. Из столицы Эстонии легенды направления power metal отправятся с большим концертом в Ригу, а затем осчастливят своей живой музыкой еще 29 стран, среди которых Германия, Польша, Австрия, Венгрия, Испания, Италия и другие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх