Фестиваль Winterfest приглашает на особые концерты: квартет Бородина и другие

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

1 ноября Фонд Германа Брауна открыл в Латвии уже 17-й Международный зимний музыкальный фестиваль Winterfest. Традиционно концерты фестиваля пройдут как в Риге, так и за ее пределами.

Winterfest – яркий и полный сюрпризов фестиваль – пройдет в Латвии с ноября по февраль, когда Фонд Германа Брауна отмечает свой день рождения.

Winterfest - это разнообразие жанров, от классики до world music. Winterfest – это особенные концерты, которые уже стали традицией: «Ночная молитва», «Симфония Игрушек» и другие проекты, которые слушатели ждут с нетерпением.

12 ноября, Большая Гильдия

Гостей вечера покорит легендарный струнный квартет имени Бородина. На протяжении семидесяти лет, сменяя поколения, этот квартет неизменно поражает своим мастерством и до сих пор является одим из лучших камерных ансамблей мира.

Струнный квартет имени Бородина славится глубоким пониманием музыки и тщательно продуманными интерпретациями. Репертуар квартета включает в себя музыку от Моцарта до Стравинского.

В 2015 году квартет стал лауреатом Международного Приза им. Шостаковича.

20 ноября, Большая Гильдия

Обладательница Grand Prix 10 Международного конкурса им. Ф. Листа в Утрехте (Нидерланды) Мариам Бацашвили (Грузия) выступит для рижской публики.

«Сила атлета и тонкость поэта», - так критики характеризуют эту молодую, талантливую восходящую звезду, которую с нетерпением ждут в лучших залах Европы.

6 декабра, Концертный зал RĪGA

Предновогодний ералаш и веселье начнутся с выступления зажигательной группы из Нидерландов The Amsterdam Klezmer Band.
Везде, где выступает клезмеры Амстердама, - шикарный Париж или сдержанный Лондон, - слушатели готовы пускаться в пляс.

10 декабря, Большая Гильдия

Взрослым и самым юным слушателям подарят благотворительный концерт «Симфония игрушек».

Уже более 10 лет в Риге и других городах Латвии этот уникальный благотворительный проект помогает принести радость тем детям, которые обделены теплом семьи.

Принесите на концерт игрушку, и она попадет к тому, кому не хватает домашнего тепла!

17 декабря, Домский Собор

Готовясь к Рождеству и Новому Году, в умиротворенной атмосфере пройдет традиционный концерт духовной музыки «Ночная Молитва».

Необычное прочтение духовной музыки в сумерках при свечах вместе с Хором Латвийского Радио под управлением Сигварда Клявы и Рижским ансамблем колокольчиков PRIMUS.

10 января, Домский Собор

Вместе с гостями концерта Православное Рождество отметит известный и любимый в Латвии мужской хор «Православные певчие».

13 февраля, Концертный зал RĪGA

Отмечая свое восемнадцатилетие и закрытие фестиваля Winterfest, Фонд Германа Брауна приглашает всех на полный радости и сюрпризов концерт джазового квартета из Германии Echoes of Swing.

Знакомые, старые и новые восхитительные мелодии в исполнении четырех великолепных музыкантов создадут незабываемый праздник.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх