IV международный фестиваль вокальной музыки для молодых исполнителей Riga Symphony 2015

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

С 3 по 7 декабря в латвийской столице состоится международный фестиваль Riga Symphony 2015, участие в котором уже подтвердили юные вокалисты из 35 стран мира. Рига уже четвертый год подряд становится местом проведения международного конкурса молодых исполнителей. Чтобы вновь окунуться в творческую атмосферу, продемонстрировать свои таланты, рассказать об обычаях своей страны и познакомиться с культурными традициями Латвии, в Ригу съезжаются юные дарования со всего мира.

Фестиваль Riga Symphony - это «республика музыки», где царит любовь, интернациональная дружба и здоровый дух творческого соперничества.

Здесь каждый участник окружен заботой и особым вниманием со стороны организаторов фестиваля.

«В этом году у нашего фестиваля появился свой идейный вдохновитель - рассказывает президент Riga Symphony, известный педагог, композитор, продюсер Елена Швилпе. – Это обладательница самой высшей награды, которой может быть удостоен деятель культуры и музыкант в Латвии - «Большого музыкального приза - 2012» («Liela Mūzikas balva») - солистка Латвийской национальной оперы Илона Багеле.

Кроме участия в составе жюри, Илона проведет с нашими участниками уникальный мастер-класс, а в рамках Гала-концерта фестиваля представит часть своего проекта «Cantando y amando», за который и получила награду».

Программа фестиваля Riga Symphony 2015 включает в себя мастер-классы с известными педагогами и вокалистами из Латвии, Великобритании, США, Мальты и других стран, участие в благотворительных концертах, творческие мастерские, выставки и многое другое.

Традиционно, организаторы Riga Symphony уделяют особое внимание благотворительности: второй год подряд участники фестиваля, в сотрудничестве с организацией «Palīdzēsim.lv» дадут концерт в поддержку школы-интерната «Piejūras» (Carnikava).

Программа фестиваля Riga Symphony 2015

1 декабря – 11 декабря

На втором этаже Рижской думы расположится художественная выставка «JanimRozentalam - 150», при участии Рижской средней художественной школы имени Яна Розентала.

3 декабря

10:00–12:00 Состоится регистрация участников в Hotel Radisson Blu Daugava

11:00-13:00 Пройдет благотворительная акция «Мастерская рождественских ангелов». Участники и гости изготовят подарки и сувениры для онкобольных детей и детей с ограниченными возможностями

14:00 Начало благотворительного концерта в сотрудничестве с организацией «Palīdzēsim.lv»

17:00 Открытие фестиваля Riga Symphony 2015. Традиционный вечер знакомств в латышском национальном стиле пройдет в центре отдыха «Лидо»

20:00 Встреча глав делегаций также состоится в Hotel Radisson Blu Daugava.

4 декабря

11:00 - Стартует конкурc Riga Symphony 2015. Номинации: популярные хиты, песни Латвийских авторов, оригинальная песня, академический вокал, народные песни.

20:00 После выступлений молодых артистов состоится круглый стол жюри. Прозвучат консультации, комментарии, оценки.

5 декабря

9:00-13:00 Международные мастер-классы от ведущих специалистов в музыкальной индустрии пройдут в Radisson Blu Daugava Hotel

14:00-15:00 В церкви Св.Петра состоится Рождественский концерт «Uzņem Jēzu savā sirdī!»

17:00 Начало праздничного концерта делегации из Израиля и рижской еврейской общины (ул. Skolas 6).

20:00 Откроется «Белый бал» в Radisson Blu Daugava Hotel

6 декабря

9:00-11:00 Международные мастер-классы от ведущих специалистов в музыкальной индустрии в Radisson Blu Daugava Hotel

13:00 Стартует детский ТВ-Гала-концерт «Riga Symphony 2015 – Charity Gala» (Часть 1) во Дворце культуры «Ziemeļblāzma»

16:45 Будет организована красная дорожка для участников и гостей фестиваля

17:00 «Riga Symphony 2015 – Charity Gala» продолжится (Часть 2), а в заключении вечера состоится церемония награждения

19:00 Afterparty во Дворце культуры «Ziemeļblāzma»: праздничный торт, салют.

7 декабря

11:00 Встреча участников фестиваля с администрацией Рижской думы и Нилом Ушаковым в стенах Рижской думы

12:00-13.30 Торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх