Scorpions покажут в «Арене Рига» впечатляющее шоу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Donat Sorokin/TASS/Scanpix

Одна из самых популярных в мире рок-групп «Scorpions» отправляется в мировое турне «Return to Forever tour», в рамках которого, 22 февраля выступит в Арене Рига со впечатляющим шоу. На концерте зрители смогут оценить песни из самого нового альбома группы и, конечно, услышать её легендарные композиции, которые сделали «Scorpions» суперзвёздами тяжёлой музыки.

Группа «Scorpions» была основана в 1965 году. За время своего существования она продала более 100 миллионов копий альбомов и стала обладателем бесконечного числа музыкальных наград.

Гимн политических изменений в восточной Европе «Wind of change» стал одним из самых популярных мировых синглов всех времён, а многие из других записей группы получали золотой и платиновый статусы более 200 раз.



Альбом «Return to Forever» был издан как ретроспектива 50-ти летней истории существования группы. Перебрав огромное количество неизданных песен, были выбраны самые интересные, которым подарили новое звучание и вторую жизнь. Также в альбом входят старые версии ранее знакомых композиций и малоизвестные концертные записи.

Несмотря на то, что в 2012 году «Scorpions» сообщили о прекращении своей деятельности, они всё же продолжают работать и записывать новые песни.



Лидер группы Клаусс Майне рассказывает: «Начиная трёхлетний прощальный тур, казалось, что он будет очень долгим, но он закончился быстрее, чем мы предполагали. Чем ближе подходила дата последнего концерта в декабре 2012 года, тем яснее мы осознавали, что это совсем не конец.

Это турне было очень мощным. Стоя на сцене и видя так много наших фанатов, включая молодое поколение, которым нрвиться наша музыка, мы решили продолжать. Играть для трёх поколений это очень вдохновляюще. Ещё не пришёл момент отложить в сторону гитары!»

В год своего юбилея «Scorpions» возвращаются на крупнейшие концертные площадки и стадионы мира как никогда полные сил и энергии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх