Хосе Каррерас в рамках своего прощального турне выступит в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

20 февраля легендарный тенор в рамках своего прощального всемирного концертного турне выступит в «Arena Rīga». В честь этого события Хосе Каррерас подготовил особую программу «A Life in Music», в которую вошли самые выдающиеся его хиты всех времен - композиции так называемой «Прекрасной эпохи», оперные арии, фрагменты из оперетт и мюзиклов. Вечер переполненный страстью и эмоциями, одновременно и ода воспевающая жизнь!

Для слушателей концерта это будет уникальная возможность в последний раз лицезреть и слушать одного из двух оставшиеся великих Трех Теноров.

2014 год в карьере Хосе Каррераса обозначился сенсационным возвращением на оперную сцену - он исполнил заглавную роль в новой опере «El Juez». Овации, восторженные отзывы и выступления при полном аншлаге во многих городах мира ознаменовали его триумфальное возвращение после восьмилетнего отсутствия.

Вдохновленный успехом, великий тенор приступил к подготовке своего прощального мирового турне «A Life in Music». Сам Хосе Каррерас концертную программу охарактеризовал следующим образом:

«Очень личная, возможно даже интимная ретроспектива моей карьеры. Эти песни всегда были для меня увлекательными и трогательными. В произведениях воплощена страсть, эмоции, ощущения моего сердца и души, которые с помощью голоса я пытаюсь передать зрителям».

В Риге Хосе Каррерас выступит в сопровождении симфонического оркестра под руководством дирижёра Давида Гименеза.

Это будет не просто концерт, а особый вечер, который отобразит музыкальную и истинным чудом переполненную жизнь.

Это не преувеличение, в 1987 году Хосе Каррерасу поставили диагноз: лейкемия, и прогноз врачей – всего лишь один шанс из десяти, что певцу удастся выжить.

После множественных медицинских процедур и самое главное благодаря несокрушимой силе воли, Хосе Каррерасу удалось болезнь победить.

Даже больше – 1988 году он с триумфом возвращается на сцену, и кульминационным моментом стали легендарные концерты Трех Теноров (Хосе Каррерас, Лучано Паваротти и Пласидо Доминго).

За концертами воочию и посредством телевидения наблюдали миллиарды зрителей со всего мира. Только сама жизнь способна написать такую чудесную историю!

Ознакомившись с ожидаемой программой, влиятельная британская газета «Classic FM» в обзоре пишет: «[..] этот репертуар романтических песен - гарантия переполненных залов. С таким лирическим материалом его голос напоминает великого Карузо».

Продажа билетов в кассах «Biļešu Serviss»и в сети www.bilesuserviss.lv

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх