В Риге пройдет большой концерт Басты

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/basta.noggano.nintendo/

26 февраля 2016 года в Арене Рига по многочисленным просьбам с долгожданным большим концертом выступит легенда русского рэпа Баста. Выступление состоится при участии великолепной и талантливой рэп-исполнительницы Тати.

Баста – самый востребованный и популярный исполнитель российского рэпа и хип-хопа, наставник рейтингового музыкального шоу «Голос» на Первом канале.

Имя исполнителя — Василий Вакуленко. Также известен под сценическими именами Ноггано и N1NT3ND0. Это чрезвычайно одаренный музыкант, артист, режиссер, продюсер и даже создатель собственной линии одежды.

Он отличается неповторимой подачей текста и отличными музыкальными аранжировками, например, многие отметили его проникновенный кавер на песню Владимира Высоцкого «Райские яблоки» для кинофильма «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Песни Басты нравятся даже тем людям, которые далеки от традиционного рэпа. У него множество фанатов среди молодежи, к его творчеству с интересом и уважением относится и более старшее поколение.



В одном интервью артист вспоминал: «Когда мне исполнилось 16 лет, я сказал: «Всем спасибо за четкие жизненные планы, у меня свой — нечеткий». Прошло время. И сегодня Баста собирает самые большие концертные залы.

23 апреля 2015 года в Москве состоялся концерт Басты на самой большой концертной площадке Москвы - СК «Олимпийский». Это исторические событие в истории русского рэпа и хип-хопа.

До этого момента ни один российский рэп-артист не давал выступление в зале вместимостью более 30 000 зрителей и не собирал таких больших площадок.

На его концертах всегда аншлаги, большой ажиотаж ожидается и в Риге, поэтому концерт состоится в Арене Рига.

Баста - лучший рэп-исполнитель по версии Премии Муз-ТВ, MTV Russia Music Awards ,Russian Street Awards , Russian Urban Music Awards. Журнал GQ в 2012 году назвал Басту «музыкантом года».

Баста сыграл в фильмах «Чайный пьяница» и «Пруха». Его музыка также звучит в кинофильмах «Жара», «Антикиллер Д.К: Любовь без памяти», «Выкрутасы», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и в других картинах.

Музыка — не единственный источник дохода Василия. Баста выступает как продюсер, актер и режиссер.

В 2014 году его творческое объединение Gazgolder выпустило одноименный полнометражный фильм, где он сам сыграл главную роль. Кстати, под брендом Gazgolder Баста выпускает свою линию одежды.

К тому же, Gazgolder — это еще и официальный продюсерский центр, в который входят известные уральские группы «АК-47» и «Триагрутрика», а также рэперы QP, Смоки Мо, Груз, Словетский, певица Тати и другие.



Концерт Басты в Риге будет большим подарком всем фанатам рэпа, хип-хопа и просто поклонникам душевной музыки. Не пропустите это событие, вы должны быть там!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх