Элтон Джон в ноябре выступит в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

15 ноября в рамках мирового турне Wonderful Crazy Night Tour в «Арена Рига» выступит Сэр Элтон Джон со своей группой. Легендарный исполнитель и композитор представит свой новый одноименный альбом. На концерте поклонников ждут новые композиции, ставшие классическими хиты и великолепное, элегантное шоу.

В состав группы Элтона Джона входят: Найджел Олссон (ударные), музыкальный директор Дейви Джонстон (гитара), впервые сыгравший с Элтоном в 1971 году, Мэтт Биссонетт (бас-гитара), Джон Махон (перкуссия) и Ким Буллард (клавишные).

Бесспорно, Элтон Джон — один из величайших музыкантов, повлиявший на формирование всей современной музыкальной культуры. Миллионы поклонников по всему миру стремятся посетить его захватывающие шоу.

С момента начала своей музыкальной карьеры в 1969 году, Элтон Джон дал более 4000 концертов в более, чем 80 странах.

Элтон Джон — один из самых востребованных соло исполнителей современности. Он выпустил 37 золотых и 27 мульти-платиновых альбомов, в США его синглы 58 раз попадали в Billboard Top 40, более 250 миллионов экземпляров его записей было продано по всему миру. Его сингл Candle in the Wind (1997) был продан тиражем 33 миллиона копий, что является лучшим результатом в истории музыкальной индустрии.

Со своим последним синглом Looking Up (из нового альбома Wonderful Crazy Night) Элтон Джон в 71й раз попал в топ Billboard's Adult Contemporary chart, установив тем самым новый рекорд.

Музыкант также написал музыку для многих успешных театральных и кино работ, в том числе: для мюзиклов Billy Elliot и Aida Тима Райса, а также для The Lion King, недавно признанного самым коммерчески успешным сценическим шоу в истории.

Среди многих достижений музыканта: пять премий Grammy, награда Grammy Legend award, Tony и Oscar, Best British Male Artist BRIT Award, награды Kennedy Center Honor, Legend of Live Award, 12 премий Ivor Novello Awards.

Элтон Джон был включен в Зал славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame) и Зал славы композиторов (Songwriters Hall of Fame) и удостоен рыцарского звания Королевой Елизаветой II.

Недавно Элтон Джон стал первым обладателем награды RITs Icon Award, которая присуждается легендарным артистам, внесшим значительный вклад в национальную британскую культуру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх