Весной состоится традиционный концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

10 мая в 20.00 на сцене Дома Конгрессов состоится ставший уже традиционным весенний концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум».

Борис Гребенщиков — советский и российский рок-музыкант, один из создателей и бессменный лидер группы «Аквариум», чей творческий путь составляет уже более 40 лет.

Он – один из немногих, чье творчество не только не устарело, а продолжает с годами становиться все интереснее и разнообразнее, впитывая музыкальную культуру разных стран, народов и направлений. За эти годы Гребенщиков написал около 1000 песен, поэтому каждый его концерт не похож на другой.

Он один из немногих, кто сумел заинтересовать не только русскоговорящую аудиторию. «Аквариум» успешно гастролирует в Великобритании, Франции, США и других странах. Состав группы Гребенщиков так же постоянно разнообразит как российскими, так и западными музыкантами.

К сожалению, в группе произошла непоправимая и печальная потеря - скончался клавишник и аранжировщик коллектива Борис Рубекин, который, по словам Гребенщикова, был «основой» всего. Брать на его место нового музыканта Борис Борисович категорически отказывается, говоря, что заменить Рубекина невозможно.

В нынешнем туре Гребенщиков завел традицию «концертов в подземных переходах» – в каждом городе, где выступает группа, музыканты исполняют несколько песен в подземном переходе – абсолютно бесплатно и совершенно неожиданно. Надеемся, что и Ригу эта традиция не минует.

Билеты уже можно приобрести во всех кассах «Билешу парадизе» и на www.bilesuparadize.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх