A-ha выступила в Риге с прощальным концертом (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mārtiņš Otto / TVNET

15 марта в зале «Арены Рига» состоялся концерт легендарной норвежской группы A-ha, посетившей Латвию в рамках своего прощального тура «Cast In Steel Tour».

В «Арене Риге» у прибалтийцев была возможность насладиться качественной музыкой, услышать неповторимый голос солиста, и разгадать тайну - как музыкантам из Норвегии удается вот уже 25 лет собирать полные стадионы и концертные площадки.

В этот вечер музыканты представили на суд зрителей «коллекцию всех времен» - в последний раз разнообразные композиции знаменитых Пола, Магне и Мортона звучали здесь вживую.

Свежие работы чередовались с давно известными: Scoundrel Days, Stay on These Roads, Hunting High and Low, You Are the One, Foot of the Mountain, The Living Daylights и многими другими.

На протяжение почти двух часов публика поддерживала своих любимцев - подпевала знакомые строки, танцевала под задорные басовые риффы, аплодировала каждому новому треку, а в самые лиричные моменты «загоралась» огоньками своих телефонов.

Атмосферное звучание композиций, обрамленных в новые аранжировки, дополняли световые эффекты и электронные декорации за спинами музыкантов.

Финальным и самым запоминающимся моментом новой (и заключительной) концертной программы стало впечатляющее исполнение легендарной песни Take on me, которую музыканты целенаправленно оставили «на десерт».

A-ha действительно закончила на высокой ноте: отличная музыкальная составляющая, незыблемый вокал и визуализация творческого пути оставили приятное и совсем не терпкое послевкусие.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх