В Риге выступит петербургская певица Женя Любич

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В субботу, 7 мая в 20:00 на панорамной площадке Terrace Riga в т/ц Galerija Riga выступит петербургская певица, автор песен, участница всемирно известного французского проекта «Nouvelle Vague» Женя Любич.

Женя Любич и ее группа представят новую музыкальную программу «Облака и острова». Трепетные, лирические песни, исполненные на французском, русском и английском языках прозвучат прямо под облаками, перенося слушателей в атмосферу романтики далеких, неизведанных островов.

Звучание песен Жени вряд ли радикально отличается от саунда «Nouvelle Vague» - это нью-вейв на манер современного французского шансона.

Музыка Жени по-хорошему буржуазная, салонная, ее характерная черта – поистине французское изящество. При этом, в репертуаре Жени присутствует как спокойствие камерного стиля и романтические, поэтические тексты, так и драйвовые песни с простыми словами, под которые хочется танцевать.

Миниатюрная девушка с трепетным голосом и поэтической душой не может оставить равнодушной ни одну чувственную натуру. Не важно, на каком языке она поёт, или какие инструменты сопровождают её голос, в любом случае, это будет эстетично и красиво.

Благодаря поддержке ресторана Terrace Riga и маркетингового агентства PR LINIJA, концерт сможет посетить любой желающий.

Вход свободный.

«Русская француженка» Женя Любич получила свою мировую популярность благодаря участию в проекте Nouvelle Vague. С ним объездила полмира, выступая на фестивалях и концертах, в том числе, и в легендарном парижском зале «Олимпия». Является автором более 300 песен. Выпущены мини-сборники «Степной волк» (2012) и «Напролет»(2013), а совместно с дуэтом Neon Lights — EP «Double Nature» в аналоговой электронике.

В 2015 году состоялась презентация нового альбома «Азбука Морзе», записанного также совместно с Марком Коллином (Nouvelle Vague). Женя много гастролирует, принимает участие в телепрограммах и многочисленных музыкальных проектах, ее композиции звучат в эфирах радиостанций, а также в качестве саундтреков к российским фильмам и телесериалам, например, в фильме «Он - Дракон» (2015).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх