Организаторы «Евровидения» перепутали Латвию с Литвой (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Члены оргкомитета, который занимается проведением конкурса «Евровидение» в Швеции, запутались в названиях двух стран Прибалтики – Латвии и Литвы. В тексте брошюры они поменяли местами имена представителей двух держав, за что впоследствии пришлось извиниться.

Во время подготовки к проведению шоу «Евровидение», которое состоится в мае в столице Швеции, едва не произошел дипломатический скандал. Организаторы конкурса напечатали буклеты с ошибкой, которая обидела представителей сразу двух республик Прибалтики – Латвии и Литвы.

В тексте брошюры было указано, что за Латвию в этом конкурсе будет выступать известный певец Донатас Монтвидас. Однако в этом организаторы ошиблись – 28-летний исполнитель, как и ранее в 2012 году, будет представлять Литву.

«Ошибок в таких буклетах «Евровидения» Литва «удостаивалась» и раньше, но в этом случае перепутали страну, прежде подобных казусов не бывало», –

отметил руководитель литовской делегации Аудрюс Гиржадас.

Латвию, в свою очередь, на конкурсе представит певец Юстс с песней Heartbeat.

Он добавил, что на первой пресс-конференции ни у кого не возникало сомнений, какую страну представляет Монтвидас на конкурсе. По словам Гиржадаса, организаторы уже принесли извинения за досадное недоразумение, сообщает ТАСС.

Напомним, недавно в организации «Евровидения» произошли некоторые изменения. Из списка участников была исключена Румыния из-за долгов. Представлять страну на конкурсе должен был Овидиу Антон. Предполагалось, что он выступит 12 мая во втором полуфинале с песней «Момент тишины». Как сообщалось ранее, теперь Румыния даже не сможет транслировать этот конкурс.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх