Лещенко о силе песни «День Победы»

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Российский певец Лев Лещенко, первый исполнитель композиции «День Победы», рассказал об эффекте, который произвела песня на публику. Артист не исключил, что она может быть вторым гимном России.

Песня «День Победы» была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым. Впервые ее исполнил артист Лев Лещенко. По словам певца, впервые это состоялось на концерте ко Дню милиции в Казахстане.

Лещенко рассказал, что композиция произвела на публику сильный эффект – на глазах у людей были слезы, некоторые во время ее исполнения встали.

«Я понял, что это великая песня и испытал огромное чувство удовлетворения, радости. Думаю, она вполне может быть вторым гимном Российской Федерации», – цитирует артиста Life.ru.

О композиции высказался и Иосиф Кобзон. «Я ребенком встретил этот день в Донбассе, в Славянске. И, вспоминая эти заплаканные лица соседей по коммуналке и мамино заплаканное улыбающееся лицо, я эту радость несу всю жизнь», – рассказал он.

«День Победы» была написана к 30-летию окончанию Великой Отечественной войны удалось стать всенародным хитом. Песню хотя бы один раз слышал каждый жители России.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх