Елена Ваенга выступит в «Дзинтари» с Интарсом Бусулисом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

12 июня Елена Ваенга выступит в концертном зале «Дзинтари». Специальный гость концерта - Интарс Бусулис.

Она достигла вершин российского эстрадного олимпа – и кажется, что произошло это в одно мгновение. На самом деле путь Елены Ваенги к общенародной славе был тернист. «Наверное, то, что происходит, заслужено мною. Я уверена, если много работать и жить искусством, рано или поздно все получится», - говорит она.

Музыкальная школа в родном Североморске, класс фортепиано в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Н.А. Римского-Корсакова, поступление на актерский факультет Санкт-Петербургской академии театрального искусства, первое столкновение с миром шоу-бизнеса - попытка заявить о себе в Москве:

«Я просто хотела быть собой, а не петь я не могла, вот и все. Для меня это – как дышать! Свою первую песню я написала в 9 лет – и слова, и музыку. А лет с 13 начала сочинять постоянно – причем тексты были не по годам взрослые, как у уже весьма пожившей женщины...».

Московский вояж многому научил будущую звезду, однако желаемого результата не дал. Елена вернулась в Питер и получила актерский диплом в мастерской знаменитого Петра Вельяминова. Еще несколько лет она предлагала радиостанциям свои записи («Иногда их брали, иногда нет»), из принципиальных соображений не вкладывая в медийную раскрутку ни копейки, участвовала в концертах, спектаклях, конкурсах.

В конце концов ее самобытное дарование было оценено и «сверху» - радио «Шансон» бескорыстно пустило ее песни в эфир, - и «снизу»: публикой.

«Меня слушало пять человек, потом пятьдесят, потом пятьсот, теперь пять миллионов, если не двадцать пять миллионов. На меня ничего с неба не свалилось. Я этого добилась сама – без пиарщиков и прочей дребедени!», -

говорит Елена. А когда ее называют «королевой шансона», смеется: «Ничего страшного. Я, понимаете ли, буду работать, а время все решит. Главное, чтобы мне самой нравилось то, что я делаю».

Городской романс и фольклор, классика и авторская песня, джаз и рок, funk и soul... В музыке Ваенги, как в плавильном котле, смешалось множество стилей, чтобы образовать один – ее собственный, очень русский, то необузданный, то задушевный, но всегда подкупающий своей искренностью. 800 песен накопилось. Девять студийных альбомов издано.

Завоеваны «Золотые граммофоны», а главное – Елену узнали, оценили по достоинству и полюбили. И не только в России, но и во всем русскоговорящем мире.

В самом знаменитом зале Латвии – «Дзинтари» - Ваенга исполнит лучшие свои композиции.

Преданные поклонники певицы знают, что именно во время живых выступлений можно в полной мере получить представление о мощном даровании Елены, ее вокальной силе, актерской и человеческой харизме.

Еще одним бонусом юрмальского концерта звезды будут участие в нем замечательного латвийского музыканта Интарса Бусулиса. Он всегда говорит, что своим успехом в России во многом обязан Елене.

Их плодотворное сотрудничество началось в 2013 году, и именно это послужило толчком для появления Интарса в популярных телевизионных шоу «Голос» и «Точь-в-точь». Песни, которые Ваенга и Бусулис исполняют дуэтом («Нева», «Гравитация», «Лена»), стали подлинными хитами!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх