Впервые в Латвии выступит итальянский соул-певец Марио Бионди

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/mariobiondiufficiale

28 июля в Риге, в Splendid Palace пройдет одно из самых ярких музыкальных событий этого лета – международный фестиваль World Jazz Festival, где выступит один из наиболее востребованных артистов Европы, постоянный резидент фестиваля в Сан-Ремо, лучший итальянский соул-певец Марио Бионди. Марио «зажжёт» рижский зал итальянской страстью, чарующим голосом, мелодиями из своего нового альбома и любимыми хитами.

Марион Бионди частый гость международных фестивалей. В этом году он в первые посетит Ригу и порадует своим творчеством гостей World Jazz Festival. Настоящее имя исполнителя - Марио Ранно.

Мальчик с раннего детства проявлял потрясающие способности к музыке, очень любил петь и всегда стремился выступать на сцене. Но, так сложилось, что изначально ему довелось заняться продюсированием других артистов, выступающих в жанре соул.

Но

однажды в 1988 году во время гастролей со своими исполнителями по Японии продюсер показал собственную композицию «This is what you are». Эта песня вскоре попала в эфир и сделала начинающего вокалиста настоящей знаменитостью в этой стране.

А вскоре о молодом и талантливом исполнителе узнали и европейские слушатели. Музыкант, взявший себе псевдоним Бионди, начал много выступать, как в родной Италии, так и за её пределами.

Также невероятно успешным оказался и дебютный альбом исполнителя. Марио Бионди покорил слушателей своими исключительными вокальными данными, интересным материалом и великолепной, ни на кого не похожей подачей.

Кроме того, публика и критики были в полном восторге от его удивительного, прекрасно поставленного оперного голоса, который исполнял при этом стильный соул. Кстати, помимо данного музыкального направления, Марио работает в стилях джаз - рок, фьюжн и R&B.

В настоящее время Марио Бионди хорошо известен во всём мире. На его счету пять весьма успешных альбомов, последний из которых увидел свет в 2013 году. Песни этого прославленного исполнителя сегодня можно услышать на ведущих радиостанциях всего света. А сам певец ведёт активную гастрольную деятельность и постоянно работает над новым материалом. В своём творчестве музыкант нередко сотрудничает с известными исполнителями похожей направленности.

28 и 29 июля 2016 года, в Риге уже третий раз состоится международный фестиваль World Jazz Festival, на котором выступят легенды мирового джаза. В этом году в программе фестиваля три концерта. 28 июля на Домской площади пройдет открытие фестиваля и бесплатный концерт, в свою очередь, 28 июля в Splendid Palace выступят соул-певец Марио Бионди, пианист Олег Аккуратов, 11-летняя певица и пианистка из России Ярослава Симонова, и, конечно, ежегодный участник фестиваля, саксофонист и один из организаторов Игорь Бутман.

29 июля на сцене Арена Рига выступят всемирно известные джаз музыканты: участник легендарной группы «Fourplay» Боб Джеймс, легенда афро-джаза и соратник Нельсона Манделы Хью Масакела.

Билеты на фестиваль World Jazz Festival можно приобрести на сайте www.bilesuserviss.lv и в кассах Bilesu Serviss по всей Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх