Впервые в Латвии выступят легендарные Testament

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

30 июня в 20:00 в клубе Melnā Piektdiena впервые выступит легенда американской thrash metal музыки, группа Testament.

Testament - одна из тех команд в жанре thrash metal, которую невозможно понять до конца по студийным альбомам, не услышав их песни в живую, не ощутив неповторимой энергетики и не став свидетелем настоящего безумства на сцене, творимого виртуозными музыкантами.

Вокал Чака можно назвать одним из самых необычных в данном жанре музыки. Лишь на первых альбомах ему присуще единое звучание, на более поздних - можно услышать самые различные вокальные эксперименты.

Чак использует и гроул и чистый голос. Всё это объединяет одно - необычайно эмоциональная подача. Чак Билли – это не просто фронтмен группы Testament, это живая легенда thrash meta музыкиl.

Алексу Сколнику было всего 15, когда он присоединился к команде Legacy, впоследствии переименованной в Testament. Сегодня он один из самых известных гитаристов в мире.

Ему одинаково хорошо удается исполнять и тяжелый рок, и джаз; в те годы, когда Алекс не играл в Testament, его можно было увидеть в составе и Savatage, и Trans-Siberian Orchestra, и даже в роли концертного гитариста у Оззи Осборна.

В отличие от Алекса, его коллега Эрик Петерсон, также стоявший у истоков Legacy, никогда не выходил из состава группы, хотя у него есть еще и параллельный проект Dragonlord, но Testament всегда стояли для Эрика на первом месте.

Бас-гитарист Грег Кристиан принимал участие в записи самого первого альбома Testament и входит в небольшое число трэш-металлических басистов, играющих пальцами.

Этот год стал весьма удачным по части концертов маститых металлических групп в Латвии. Уже выступили такие команды как: Cannibal Corpse, Stratovarius, Death DTA, Nile и Manowar. Теперь и Testament можно будет услышать 30 июня на сцене клуба Melnā Piektdiena.

Билеты можно приобрести на портале www.ticketshop.lv или в кассе клуба в день концерта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх