A’Studio в «Дзинтари»: новая волна, ностальгия и «Джулия» (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Наурис Гаркаклис/TVNET

19 июля в концертном зале «Дзинтари» состоялся концерт популярной казахстанско-российской группы A’Studio. В этот вечер зал был переполнен поклонниками, которые не только наслаждались любимыми песнями, но и радовались, грустили и танцевали вместе с музыкантами.

Коллектив во главе с солисткой грузинского происхождения Кети Топурией собрал в «Дзинтари» аншлаг, что удается далеко не всем музыкантам, особенно учитывая, что это сольный концерт без приглашенных коллег по сцене.

Музыканты вышли на сцену и сразу исполнили англоязычную песню «My world», после чего тепло поздоровались с публикой и поделились своими эмоциями от приезда в Латвию.

«Мы так рады снова быть здесь. Такая ностальгия! Как будто сейчас начинается «Новая волна», а мы ее открываем... но нет, это совсем новая волна », -

поделилась Кети своими ощущениями со сцены.

В этот вечер музыканты исполняли песни разных периодов существования группы - от легендарных «Джулия», «Любовь-река», «Так же как все» до «Души», «Fashion girl», «Мама, папа», «Каменный город» и совсем свежих композиций.

В программе, посвященной 25-летию творческой деятельности группы, кроме авторских песен, прозвучала всем известная композиция из кинофильма «Мимино» в исполнении Кети Топурии. Зрелищности концерту придавали световые эффекты и огромная плазма, на которой транслировались видеоклипы группы и красочные визуализации.

В какой-то момент Топурия призналась, что одна из композиций, которую ранее исполнял Батырхан Шукенов, для нее имеет особое значение: «Это одна из моих самых любимых из репертуара A’Studio.

Когда я еще и мечтать не могла, что когда-нибудь буду стоять на одной сцене с этими прекрасными музыкантами, я слушала A’Studio, особенно мне была близка «Любовь — река». Я в этот момент была влюблена и эта песня стала нашей «любовной«. Та история закончилась, а в жизни так получилось, что через какое-то время, я сама ее пою. Это особенные ощущения», -

поделилась Кети.

На протяжение концерта A’Studio вокалистка Кэти и клавишник Байгали активно общались с залом. Зрители поддержали желание музыкантов посвятить исполнение одной из песен экс-солисту коллектива Батырхану Шукенову, скоропостижно скончавшемуся в апреле прошлого года от инфаркта.

На просьбы музыкантов подпевать, публика реагировала скупо, хотя и награждала аплодисментами. Зато зрители выходили со своих мест, чтобы потанцевать под энергичную и зажигательную музыку.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх